8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает понятие "жилище" при условном осуждении?

При условном осуждении, с испытальным сроком установили обязанность не покидать жилище в ночное время а именно с 22-00 до 6-00, кроме следования на работу и обратно, и для оказания экстренной мед помощи. Уии настаивает что жилище в данном случае мое место жительства, и я не могу быть в ночное время нигде кроме как по месту жительства. Хотя в приговоре есть строчка о том что при смене места жителства я должен их уведомлять. И вот эта игра слов мне не понятна. Почему тогда в одном пункте написано что место жительства, в другном жилище. А инспекторы трактуют это понятие жилища, иначе чем в упк. Помогите понять кто прав.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Уии настаивает что жилище в данном случае мое место жительства, и я не могу быть в ночное время нигде кроме как по месту жительства.
Дмитрий

У Вас имеется иное трактование понятие «жилище»?

Хотя в приговоре есть строчка о том что при смене места жителства я должен их уведомлять.
Дмитрий

Вы должны уведомлять о смене места жительства, чтобы УИИ передала свои полномочия в отношении Вас в УИИ по Вашему новому месту жительства и не занималась, следовательно, чужой работой. Если Вы будете постоянно жить «то тут, то там», то инспекциям придётся каждый раз перекидывать Ваши документы друг другу, ибо в силу п. 1 ст. 187 УИК РФ:

«Контроль за поведением условно осуждённых в течение испытательного срока осуществляется УИИ по месту жительства условно осуждённого».

Подозреваю, Вы путаете место жительства и место пребывания. Однако в данном случае «жилище» и «место жительства» -понятия равнозначные.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Понятие жилища четко исталковано в УПК РФ. Вопрос относительно того что данная обязанность при такой трактовке означает ограничение свободы. В приговоре нет ни единого слова про ограничение свободы.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017