8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная помощь

Мы с мужем являемся студентами очного отделения вуза, соответственно никаких доходов у нас нет. Проживаем с родителями, питаемся за их счет. Имеем ли мы право на социальную стипендию?

, Олеся, г. Ижевск
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Государственные социальные стипендии, назначаемые в обязательном порядке студентам:
- из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
- признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп,
- пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф,
- являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий (пункт 24).
Право на получение государственной социальной стипендии, в соответствии с п. 25 Типового положения, имеет студент, представивший в вуз выдаваемую ежегодно органом социальной защиты населения по месту жительства (постоянной регистрации) справку для получения государственной социальной помощи.

Источник: Письмо Рособразования от 02.04.2010 N 539/12-16 "О выплате академических и социальных стипендий"

0
0
0
0
Иван Анатольевич Зворыгин
Иван Анатольевич Зворыгин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Олеся!

Вы с мужем можете получить социальную стипендию.

Для этого нужно что бы Вас признали малоимущей семьей. Государственный отдел соц.помощи.

Список документов можно взять у них для признания малоимущей семьей.

С Уважением, Зворыгин Иван Анатольевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужна помощь в выборе формы регистрации предпринимательской деятельности, консультация и помощь в системе налогообложения
Нужна помощь в выборе формы регистрации предпринимательской деятельности, консультация и помощь в системе налогообложения
, вопрос №4019116, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Заберут ли мотоцикл или с помощью договора о купле продажи смогу оставить?
Здравствуйте ! Купил мотоцикл эндуро, на него нет никаких документов, так как это спортинвентарь, должна быть только справка из магазина о покупке, но справки у меня нет, есть только договор о купле продаже составленный прошлым владельцем, что мне сделают сотрудники ГИБДД если остановят ? Заберут ли мотоцикл или с помощью договора о купле продажи смогу оставить?
, вопрос №4018668, Илья, Луганск
Пенсии и пособия
Я получал в течении трёх лет социальную пенсию при инвалидности первой группы, мне так по ошибке назначили
Я получал в течении трёх лет социальную пенсию при инвалидности первой группы, мне так по ошибке назначили. С этого года пересмотрели и назначили страховую по инвалидности. Имею ли я право получить неоплаченные мне за прошлые три года , так как страховая выше социальной?
, вопрос №4018308, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мы купили машину в кредит, но нам дали еще сертификат о помощи на дорогах на сумму 160.000, я отправила документы на расторжение и нам вернули всего 8000
Здравствуйте, мы купили машину в кредит, но нам дали еще сертификат о помощи на дорогах на сумму 160.000, я отправила документы на расторжение и нам вернули всего 8000. Сказали что доступ к инструкции по логину и паролю стоит 152000. Что делать?
, вопрос №4017951, Марина, г. Москва
Семейное право
Могут ли расторгнуть договор социального найма если прописаны несовершеннолетних дети?
Здравствуйте. Могут ли расторгнуть договор социального найма если прописаны несовершеннолетних дети? И ещё мы не проживаем по факту в этой квартире.
, вопрос №4017355, Надежда Сергеевна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 04.09.2012