8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по поводу шума сверху в ночное время?

Добрый день!

К кому обращаться, когда нет управы на соседей сверху? дверь они никому не открывают, музыки у них конечно нет, и пьянок тоже, НО в выше расположенной квартире топот , передвижение мебели и пылесос после 22 часов (один раз в час ночи), а утром выхоного с 7-8 утра топот и бряканье на пианино! а выше (через этаж)в квартире после 23-24 часов мужик орет матами так, что через этаж мы не спим, как будто кого то по полу с грохотом возит а в квартире с ним учительна чальных классов и ребенок! при этом его аппонентов никогда не слышно! Сегодня 28.03.17г. в 2 ночи - через этаж орал телевизор!мы тихо сходим с ума! Что бы было понятней моя квартира №1, топот, пылесос, таскание мебели №8, а маты и ночные драки с телевизором вместе-№13

обе квартиры над моей головой по стояку и это более 6 лет при том что у меня ребенку 6,5 лет!!!!((((

Показать полностью
, Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Как раз таки полиция и привлекает за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН Об административных правонарушениях административных правонарушених

0
0
0
0
Алексей Байкалов
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Елена Викторовна.

В Вашем случае необходимо обратиться в отдел участковых уполномоченных с жалобой на граждан, проживающих сверху. Если участковый уполномоченный ограничится формальной отпиской и проявит бездействие, то его действия/бездействия Вы можете обжаловать его вышестоящему руководству, а также в прокуратуру или в суд.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
Статья 52. Прокурорский надзор
Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
Статья 51. Судебный контроль и надзор
Судебный контроль и надзор за деятельностью полиции осуществляются в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
1
0
1
0
Николай Хабиров
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Викторовна

В соответствии со ст. 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

1. Использование телевизоров, радиоприемников,
магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах,
торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги,
услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и
покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан
в размере от пятисот до четырех тысяч рублей
; на должностных лиц — от
пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на
музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и
покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге,
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до четырех тысяч рублей
; на должностных лиц — от
пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Защищаемыми объектами в Санкт-Петербурге в соответствии со статьей 2 вышеуказанного Закона являются в том числе квартиры многоквартирных домов.

Ночным временем считается время с 22:00 до 8:00.

В соответствии со ст. 48 Закона такие дела рассматриваются мировыми судьями.

Обратитесь в полицию для составления протокола, а затем уже к мировому судье вашего участка.

С уважением,
Николай Хабиров

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Если другие методы не работают, то начинайте зарабатывать на соседях.пару исков по 30 000 рублей и вы уже в Египте, под пальмами.Запаситесь справкой от невролога, что вы к ней обращались, так как вы не высыпаетесь, состояние вашего здоровья ухудшилось, что вам назначено лечение.
Статья 151. ГК РФ Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087549, Максим, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
Здравствуйте я хотел ц вас спросить иммигрантам куда можно будет обращаться по поводу развода
, вопрос №4082893, Абдусабур, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017