Куда обращаться по поводу шума сверху в ночное время?

Добрый день!

К кому обращаться, когда нет управы на соседей сверху? дверь они никому не открывают, музыки у них конечно нет, и пьянок тоже, НО в выше расположенной квартире топот , передвижение мебели и пылесос после 22 часов (один раз в час ночи), а утром выхоного с 7-8 утра топот и бряканье на пианино! а выше (через этаж)в квартире после 23-24 часов мужик орет матами так, что через этаж мы не спим, как будто кого то по полу с грохотом возит а в квартире с ним учительна чальных классов и ребенок! при этом его аппонентов никогда не слышно! Сегодня 28.03.17г. в 2 ночи - через этаж орал телевизор!мы тихо сходим с ума! Что бы было понятней моя квартира №1, топот, пылесос, таскание мебели №8, а маты и ночные драки с телевизором вместе-№13

обе квартиры над моей головой по стояку и это более 6 лет при том что у меня ребенку 6,5 лет!!!!((((

, Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Как раз таки полиция и привлекает за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов
1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН Об административных правонарушениях административных правонарушених

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Елена Викторовна.

В Вашем случае необходимо обратиться в отдел участковых уполномоченных с жалобой на граждан, проживающих сверху. Если участковый уполномоченный ограничится формальной отпиской и проявит бездействие, то его действия/бездействия Вы можете обжаловать его вышестоящему руководству, а также в прокуратуру или в суд.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
Статья 52. Прокурорский надзор
Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
Статья 51. Судебный контроль и надзор
Судебный контроль и надзор за деятельностью полиции осуществляются в соответствии с федеральными конституционными законами и федеральными законами.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Викторовна

В соответствии со ст. 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

1. Использование телевизоров, радиоприемников,
магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах,
торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги,
услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и
покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан
в размере от пятисот до четырех тысяч рублей
; на должностных лиц — от
пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на
музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и
покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге,
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до четырех тысяч рублей
; на должностных лиц — от
пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Защищаемыми объектами в Санкт-Петербурге в соответствии со статьей 2 вышеуказанного Закона являются в том числе квартиры многоквартирных домов.

Ночным временем считается время с 22:00 до 8:00.

В соответствии со ст. 48 Закона такие дела рассматриваются мировыми судьями.

Обратитесь в полицию для составления протокола, а затем уже к мировому судье вашего участка.

С уважением,
Николай Хабиров

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Если другие методы не работают, то начинайте зарабатывать на соседях.пару исков по 30 000 рублей и вы уже в Египте, под пальмами.Запаситесь справкой от невролога, что вы к ней обращались, так как вы не высыпаетесь, состояние вашего здоровья ухудшилось, что вам назначено лечение.
Статья 151. ГК РФ Компенсация морального вреда
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.