Возможно ли избежать назначения административного надзора?

Отбываю наказание с 15 лет сейчас мне 21 через 6 месяцев освобождаться, содержусь на строгих условиях 4 года, отбываю с несовершеннолетнего возраста. В следующем месяце суд по надзору, законно ли это,? Возможно избежать? Я ведь с малолетки

, Петр, г. Магадан
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр.

Речь идет об административном надзоре?

Петр
Клиент, г. Магадан

Доброго времени суток. Именно о нём.

В таком случае, по закону не имеет разницы, с какого возраста отбывается наказание.

Административный надзор назначается лицам, которые совершили тяжкое, особо тяжкое преступление, при рецидиве преступлений, либо если преступление совершено в отношении несовершеннолетнего лица.

При условии, что в период отбывания наказания злостно нарушался порядок отбывания наказания.

При погашении судимости административный надзор будет снят.