Могут ли приставы продать арестованный магазин без согласия собственника?

смогут ли продать приставы на аукционе арестованный магазин без согласия собственника.и можно ли изменить стоимость магазина если оно подорожала.оплачиваю кредит ежемесячно

, любовь, г. Бавлы
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если магазин арестован, то как я понимаю есть решение суда. Магазин продать могут, если вы не заключили, например, мирового соглашения. Оценку можете обжаловать.

Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Зависит от того, кем установлена начальная продажная цена. Если она установлена в решении суда, то нужно обратиьься в суд с новой оценкой в порядке изменения способа исполнения решения суда. Если цена установлена приставом, то обжаловать постановление пристава.