8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат технически сложного устройства в течение 14 дней, если обнаружены дефекты?

Здравствуйте,15.03.2017г мною был приобрет планшетный компьютер,через 10 дней со дня покупки у него сломались кнопки регулировки громкости и кнопка включения,я обратилась к продавцу и попросила обмен на такой же товар,на товар выше стоимость,но с моей доплатой или возврат денежных средств, продавец отказал мне в обмене,и я написала претензию на возврат денежных средств роководствуясь ст.18 и ст.22 ЗОЗ ПП, претензию у меня приняли поставили печать, дату и подпись продавца, но бракованный ПК не забрали, сказали что через 4 дня придет ответ на претензию, вопрос в следующем если мне ответят на претензию отрицательно, то на каком основании они ответили отрицательно, если они даже не забирали ПК на проверку качества/экспертизу,и что мне делать при отказе?

Показать полностью
, Оксана, г. Иваново
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Оксана! В таком случае, без проверки качества, оснований для отказа у них нет. Если отказ все-таки последует, Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, выплате неустойки и штрафа в размере 50 % от суммы исковых требований за неисполнение требования потребителя в добровольном порядке.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Иваново

А в какие сроки продавец обязан мне ответить на претензию, и если запросят товар на экспертизу в какие сроки, продавец обязан ее провести?

А в какие сроки продавец обязан мне ответить на претензию, и если запросят товар на экспертизу в какие сроки, продавец обязан ее провести?

Ответить на претензию Вам должны в течение 10 календарных дней с момента её получения.

Проверка качества может проводится не более чем в течение 20 календарных дней.

Продавец может потребовать товар только для проверки качества, проведение экспертизы может быть только по Вашей инициативе!

1
0
1
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо сдать планшет продавцу вместе с заявлением о принятии. В случае отказа, направляйте письмо почтой с описью вложения. После отказа на претензию обращайтесь в суд, тянуть тут уже нечего.

1
0
1
0

Срок удовлетворения ваших требований о возврате денежных средств — 10 дней. Продавец имеет право направить на экспертизу планшет, но для удовлетворения ваших требований это роли не играет. Однако, рекомендую вам изъявить своё желание присутствовать при проведении экспертизы и желательно в этой же претензии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Дата обновления страницы 28.03.2017