Полномочия прокурора в гражданском процессе
Доброго дня, пожалуйста, подскажите. Мы купили квартиру и члены семьи бывшего собственника не покидают её (женщина алкашка и её сын 15 лет) хотим подать иск о выселении. В этом иске обязательно участие прокурора. Это не является проблемой вся сделка законна и чиста. Но очень не хочется терять много времени, по этому хотел бы уточнить может ли прокурор как представитель выдвинуть встречный иск и оспорить сам договор купли-продажи ? Это займёт много времени, может проще поднять иск о снятии с рег. учёта а после их самостоятельно вытолкать ?
Бывший собственник получил квартиру по наследству (5 лет назад), никто из жильцов никогда в приватизации не участвовал.
Вы можете конечно заявить иск о признании ребенка и его матери утратившими право пользования а не о выселении. Но и в этом случае, суд, полагаю привлечет прокурора, во избежание проблем.
На срок рассмотрения дела участие прокурора не влияет.
Суд может рассмотреть дело и в отсутствие прокурора, извещенного о рассмотрении дела, но как правило требует его заключения.
Тогда проблем быть не должно. Совместной собственностью супругов указанное жилое помещение не является.