Как оформить уведомление о доходах по РВП, если у иностранного гражданина нет работы?

у меня у молодого человека рвп прописан в канавинском р-не г.н.новгорода,но он сейчас не работает,расскажите пожалуйста какой налог нужно заплатить и возможноли в другом отделении например в другом районе(он мне сказал что нужно срочно заплатить налог на временное проживание а то 3 года у него анулируется и нужно сдать льчет какойто по доходам но как если он не работает)подскажите пожалуйста что и как нам нужно платить ,заранее очень благодарна

, Любовь, г. Нижний Новгород
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Любовь!

Видимо Вы имеете в виду подачу временно проживающим в РФ ИГ ежегодного уведомления о подтверждении проживания на территории РФ. Уплата налога как таковая здесь не при чем. Подача ежегодного уведомления — это обязанность временно проживающего в РФ гражданина, закрепленная в п. 9 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Порядок расчета дохода иностранного гражданина установлен
Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2007 года № 91 «О
порядке определения среднемесячного дохода иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства». В пункте 6 данного нормативного документа содержится исчерпывающий перечень источников дохода. Его ежемесячный доход должен быть не ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Если он всё время не работал, он может представить справку о наличии банковского вклада. Здесь следует учесть важный момент. В данном случае доходом является не сам банковский вклад, а проценты, полученные от него, поэтому сумма вклада должна быть значительной — ежемесячный процент от вклада должен быть не ниже прожиточного минимума (подпункт «л» пункта 6 указанного Постановления).
Рада была помочь

Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород

спасибо большое за ответ