Как правильно сделать запись в трудовой книжке при увольнении?

Я ИП. ПРиняла на работу работника по трудовому договору с 9 марта по 11 апреля с записью в трудовой книжке.Какая дата должна быть на увольнение в трудовой и по какой статье по личному желанию или всвязи с окончанием трудового договора и какие это статьи. Спасибо

, Ирина, г. Северодвинск
Максим Шишкин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. По 11 апреля включительно ст 80 ТК РФ по собственному желанию

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую оформить увольнение по собственному желанию согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Смотря по какой статье вы увольняете сотрудника а так последня дата срока действия договора или по соглашению сторон.