Каково количество ночных дежурств при сменной работе, чтобы не ухудшались условия оплаты работника?

Здравствуйте, я работаю гражданским персоналом в воинской части по сменному графику, смены по 12 часов дневные и ночные. Ночные смены оплачиваются отдельной строкой в расчетке. В графике у меня получилось, что дней 7, а ночей 5, соответственно я недополучу за ночные дежурства. Обязан ли работодатель при составлении графика поставить мне минимум 6 ночей?Ухудшает ли он условия оплаты?

, Ольга, г. Кузнецк
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сколько отработали столько и должны вписать, следовательно оплатить

Статья 96 ТК РФ. Работа в ночное время Скачать ТК РФ Распечатать Поделиться Ночное время — время с 22 часов до 6 часов. Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором. Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17

Ольга
Клиент, г. Кузнецк

У меня вредные условия труда и 36 часовая рабочая неделя, поэтому и количество смен не стабильно. На смене я не одна и работодателю удобнее, чтоб в "день" работников было больше. В кол. договоре об этом ничего нет. это больше вопрос оплаты