8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия покупки недвижимости в России для иностранных граждан?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о покупке недвижимости для иностранных граждан в России. 1. Может ли иностранный гражданин напрямую купить недвижимость или только по доверенности? 2. Какова будет ставка налогообложения дохода от продажи этой недвижимого в будущем? 3. Иностранный гражданин не владеет русским языком, как будет проходить сделка? 4. Какие документы необходимо иметь при покупке?

Заранее спасибо.

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Не всякую и не везде. Если речь идет о жилых или нежилых помещениях в населенных пунктах, кроме приграничных территорий и ЗАТО, то проблем никаких. Может покупать самостоятельно без представителя.

2. Если не будет налоговым резидентом РФ, то 30%, если будет резидентом, то 13%, возможно освобождение от налога или получение вычета. Возможно иное регулирование налогооблажение, если имеется договор между РФ и страной налоговым резидентом которой является покупатель.

3. Пусть нанимает переводчика, составляют договор на двух языках.

4. Те же, что и для гражданина РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Каковы особенности оказания медицинской помощи иностранным гражданам?
Гражданка Республики Беларусь Ивашкевич приехала погостить на лето к подруге детства Макаровой в Ростов-на-Дону. Во время застолья по случаю приезда гостьи, Ивашкевич Е.Н. сломала зуб. В целях лечения поврежденного зуба на бесплатной основе, Ивашкевич обратилась в страховую медицинскую организацию для оформления полиса ОМС, однако в ее просьбе было отказано со ссылкой на то обстоятельство, что Ивашкевич имеет гражданство иностранного государства. Правомерен ли отказ страховой медицинской организации? Каковы особенности оказания медицинской помощи иностранным гражданам? Изменится ли решение, если Ивашкевич является работником ростовского предприятия «Комбайновый завод «Россельмаш»?
, вопрос №2937600, Маргарита Шульга, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Каковы условия получения гражданства для иностранных граждан?
Каковы условия получения гражданства РФ для приобретения недвижимости и периодического проживания на ее территории для граждан Израиля\если подобное предусмотрено законодательно\?
, вопрос №2127340, Александр, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Покупка недвижимости иностранным гражданином на территории РФ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие есть ограничения при покупке недвижимости для иностранных граждан? Возможность приобретения без гражданства? Риски при продаже? Другие ограничения если они есть. Спасибо.
, вопрос №2020172, Юлия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какова процедура покупки квартиры у иностранного гражданина?
Добрый день. вопрос о покупке квартиры у иностарнного гражданина по ипотечному договору . если продовец не хочет указывать полную сумму в ДКП . а предлогает ДКП + расписка. как правильно поступить в этой покупке покупателю, если у него ипотечный кредит? Соглашаться на такое деление суммы?Спасибо
, вопрос №2003955, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Каков порядок приема на работу иностранного гражданина в образовательное гос учреждение?
Здравтвуйте! Каков порядок приема на работу иностранного гражданина в образовательное государственное учреждение? Нужно ли ин. гражданину получать разрешение на работу в России?
, вопрос №943139, Виталий, г. Сочи
1 ответ