Можно ли при продлении регистрации заменить представителя принимающей стороны?
Мне нужно продлить регистрацию, в прошлый раз моей принимающей стороной выступал мой дядя, мне нужно сегодня сходить продлить, он не может, т.к. за город выехал, сможет ли это сделать моя родная сестра, которая 3 месяца назад получила гражданство ? Я гражданин Украины
, Jhon Chernik, г. Челябинск
основания есть, а если мы с сестрой живем у этого дяди, адрес пребывания не менялся, может ли моя сестра выступить как принимающая сторона ? ПРосто дядя за городом, сегодня не сможет приехать, а у меня сегодня последний день, когда можно продлить
Принимающая сторона — это владелец жилого помещения. В соответствии с ГК РФ и ЖК РФ именно собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, в том числе постановку на учет и снятие с учета третьих лиц. Если Ваша сестра просто там проживает, принимающей стороной она быть не может, если жилое помещение является их совместной долевой собственностью, или единоличной собственностью дяди, без него не обойтись.