8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить автосервис собрать машину, чтоб я её смог забрать?

Здравствуйте. Такая ситуация: сдавал автомобиль в кузовной ремонт, составили заявку, в которой не было сроков выполнения работ. После 4 недель простоя автомобиля я таки заставил их написать сроки. Пришел в сервис в день окончания ремонта (в соответствии со сроками), машина так и стоит не тронутая. Сказал, чтоб собрали авто назад (машина стоит без бамперов и крыла) и я от них уеду. Я вот думаю, если они будут затягивать, то есть не соберут машину, соответственно я уехать не смогу, что мне делать в этой ситуации? Тянет ли это на незаконное удержание имущества? И после того как машину заберу, есть ли смысл подавать в суд по причине не выполнения ремонта? Какие перспективы, что я имею право потребовать? Спасибо.

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Игорь, во-первых напишите претензию в автосервис, в которой опишите сложившуюся ситуацию и выдвиньте свои требования с указанием срока исполнения Ваших требований.

Как правило, во избежание дальнейших финансовых потерь исполнители не доводят до суда, а удовлетворяют требования в добровольном порядке.

Если же претензия не спасёт ситуацию, то смело обращайтесь в суд с заявлением, в котором отразите ВЕСЬ УЖАС, перенесенных Вами переживаний...(в интернете полно образцов).

0
0
0
0
Артур Сабирзянов
Артур Сабирзянов
Юрист

1. Попробуйте на месте им пояснить, что они незаконно как бы удерживают ваш автомобиль, и что это чревато привлечением к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ («Самоуправство»). Вполне возможно, этот аргумент сработает, и автомобиль вам соберут и вернут.

2. Что касается суда, то если Вы приложите все документы к исковому заявлению, которые были с ними подписаны, то вероятность выиграть дело в суде суд есть, так как тут нарушаются ваши права по ФЗ «О защите прав потребителей». В иске вы можете требовать компенсацию морального вреда, штраф, неустойку. Рекомендую обратиться к юристу в вашем городе, который грамотно подготовит иск и сформирует необходимый пакет документов .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Автомобильное право
Имеет право забрать машину за долг по кредиту?
имеет право забрать машину за долг по кредиту ??
, вопрос №4090597, Полина, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2017