8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор с медицинским центром, если ввели в заблуждение?

Здравствуйте! Вчера заключила кредитный договор с медицинским центром, меня успели провести по двум процедурам, после чего я поняла что попала в ловушку и хочу собственными силами расторгнуть такой договор! Как мне быть ?

27 марта 2017, 20:42, Милена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Очень просто. Завтра же идёте в мёд центр там пишите отказ о услуг и заявление на расторжение кредитного договора. За вычетом 2 процедур вернут деньги

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Комментарий к Ст. 32 ЗоЗПП РФ
Данная норма очень легко может ввести потребителя в заблуждение относительно того, может ли он без существенных для себя проблем отказаться от исполнения договора подряда или выполнения услуг.
Дело в том, что, устанавливая право отказа потребителя от исполнения договора, законодатель не предусмотрел право того же потребителя требовать возврата денежных средств, уплаченных потребителем по договору подряда или возмездного оказания услуг в качестве аванса. В соответствии с пунктом 3 статьи 450 ГК РФ в случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным. В соответствии с пунктом 4 статьи 453 ГК РФ стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. Таким образом, если договор предусматривает уплату аванса, но не предусматривает его возврата в случае расторжения договора, потребитель в случае реализации своего права на основании комментируемой нормы лишается возможности вернуть уплаченные денежные средства, даже если услуги или работы были оплачены полностью, а исполнитель даже не приступил к исполнению договора.

27 марта 2017, 21:07
0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо ! Буду пробовать ! Но есть еще вопрос !!!! Я уже обратилась за помощью к юристу с горяча , чтоб они занялись моим делом, и нужно оплатить 30 т р, до 29 марта по ДОГОВОРУ, который я уже с юристом заключила, и мне не ясно... должна ли я оплачивать такую сумму ДО завершения дела ?

27 марта 2017, 21:16
Милена
Милена
Клиент, г. Москва

Добрый день ! Снова у меня вопросы (((( Я обратилась к юристу, который предупредил, что вероятнее всего за процедуры придется оплатить, ну как и вы говорите , и все таки сама поехала в центр , в итоге у меня две процедуры+ я сдавала кровь , если расторгать договор , по этим процедурам они делают перерасчет , поскольку скидка действует если проходить весь курс , но если прерыввется договор оплата проищводиться по полной стоимости , в итоге за анализы 12700+ еще один бред на 5850+ 16900, сорок с лишним за один день ...... Услуги юриста 30000, но они получаются доя меня бессмысленны, если он расторгнет договор , его растогнуть же я и сама могу .... Итак: модет ли юрист дать мне гарантию что мне вернуть полностью деньги и мед цент закроет кретит без взимания денег за эти процедуры? Или же мне отказаться от бессмысленной в данном моем случае помощи юриста? Помогите подалуста разобраться !!!???(

29 марта 2017, 09:07
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Аущенко
Анастасия Аущенко
Юрист,

Здравствуйте Милена!

В соответствии с законодательством нашей страны расторгнуть кредитный договор можно по соглашению сторон или же через суд. Если вы добьетесь договоренности с медицинским центром, оплатив из собственного кармана стоимость использованных услуг, то вполне возможно, что ситуация завершится для вас положительно.

Если же центр не идет на встречу — ваша задача подать иск в судебную инстанцию. А вообще, необходимо смотреть договор и его нюансы в пункте «расторжение»

С уважением Анастасия

27 марта 2017, 21:16
0
0
0
0
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Для начала стоит обратиться с претензией к медицинскому центру, в которой указать ваши основания для расторжения. Если через 30 дней они откажут или вообще не ответят, то направьте иск в суд.

Также стоит поступить и с договором на оказание юридических услуг.

27 марта 2017, 21:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как расторгнуть кредитный договор с банком
Добрый день! Могу ли я расторгнуть кредитный договор с банком, если банк не выполнил условия договора? Вкратце: оформила кредитный договор в Хоум Кредит, деньги в сумме 220000 рублей должны были перечислить на карту другого банка. Не знаю,как так вышло, но банк ошибочно перечислил деньги на карту другого человека. Уже месяц не могут решить проблему, однако проценты просят оплатить меня!!!
03 июня 2019, 06:07, вопрос №2382330, Лариса, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть кредитный договор с центром красоты, не пользуясь услугами?
Здравствуйте, подскажите можно ли и как расторгнуть кредитный договор с центром красоты если я не пользовалась их услугами, но оплатила несколько платежей по кредиту.
11 октября 2017, 10:04, вопрос №1776952, Василина, г. Пермь
2 ответа
Все
Расторгнуть кредитный договор с центром здоровья и красоты
Как граммотно написать заявление на расторжение кредитного договора на услуги с центром здоровья? Как расторгнуть кредитный договор с банком на предоставление косметологических услуг?
27 февраля 2017, 10:42, вопрос №1553606, sofya, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор с банком, если товар, купленный в кредит, возвращен продавцу?
Добрый день, подскажите, товар приобретен в кредит. Выявлен недостаток, договор купли-продажи расторгнут решением суда, но как расторгнуть кредитный договор с банком?? Товар возвращен продавцу, а я продолжаю платить кредит. Продавец не возвращает деньги банку, а банк соответственно не желает расторгать договор т.к. не получает денег. Что делать??
07 февраля 2017, 13:10, вопрос №1529675, Алена, г. Магадан
2 ответа
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор с центром красоты?
Добры день! Подскажите пожалуйста как расторгнуть кредитный договор с центром красоты? Я менее месяца назад заключила договор на оказание услуг с центром красоты, там же и оформили кредит ( с ошибкой в моей фамилии). При этом в момент оформления кредита, мне выдали пакет с БАДами на сумму 20 000. Общая сумма кредита 120 000. После сделали две услуги сказав что все это входит в кредит. Естественно обдумав все, я понела что не могу тянуть такой кредит да и не нужны мне эти услуги и БАДы. Обратилась в салон с просьбой расторгнуть договор и аннулировать кредит, на что мне там ответили, что данная компания находится на стадии банкротства и не с кем расторгать договор, и директор исчез, и перечисленные банком деньги тоже исчезли, но услуги готовы мне предоставлять. В общем сказали идти в суд, но судиться не с кем будет)) я решила разобраться с банком позвонив по номеру указанному в договоре. В банке сказали, что денег салону они не перечисляли вовсе, т.к. корректных документов салон банку не передал, и салон на запрос банка отрицает какое либо банкротство. Что же тогда получается? Договор не действителен и я ни кому ни чего не должна? И как это все в письменном виде получить? Ведь ни каких заявлений салон и банк не принимают. А если и действителен кредит, то как расторгнуть? И что же делать с неизвестными мне БАДами?
08 ноября 2015, 16:35, вопрос №1033194, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2017