Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация по месту жительства

Добрый день! Хотелось бы уточнить вопрос: на каком основании паспортист управляющей компании требует заявления всех долевых собственников для временной регистрации моего мужа?

Имеется ли какое-нибудь законное основание в требовании произвести регистрацию без остальных долевых собственников? Проблема только в сложности всех собрать.

05 Августа 2013, 12:15, вопрос №158728 Ирина, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.02.2018 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Быков Владислав
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Ирина! Регистрация в жилом помещение производится с согласия всех собственников. Действия УК правомерны. 

    Вы можете собрать с указанных собственников доверенности, если имеете затруднение собрать их вместе.

    Доверенность подлежит нотариальному удостоверению. 

    05 Августа 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.