Как вернуть часть страховой премии за выплаченный кредит?

Добрый вечер! в 2015 оформила кредит + страховка сроком на 5 лет в правом досрочного гашения. Выплатила кредит за 11 месяцев. Хочу вернуть часть страховой премии за неиспользованный период. Страховщики ссылаются на статью 958 ГК РФ, и ничего путного больше сказать не могут. Кредит закрыт в марте 2017 еще не поздно подать заявление на возврат части страховой премии?? Каким статьсями ГК РФ можно орудовать мне когда пойду писать заявление на возврат?

, Дарья Кузнецова, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Возврат части страховой премии возможен, если это предусмотрено условиями страхования либо страховка являлась обеспечительной мерой для кредита. Таким образом, нужно знакомиться с договором кредитования и условиями страхования. Необходима помощь, обращайтесь.