8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в суд на получение пособия по сокращению?

Добрый день! У меня довольно сложный вопрос для меня, случайно , а именно 11.03.2017 года я от своего товарища узнал что , когда я увольнялся со службы на пенсию в 2007 году из УФСИН при выплате пособия при увольнение мне должны были выплатить выходное пособие при сокращение штата которое произошло в 1994 году из УВД УГПС по ст 58 «е» сокращение штатов по денежному атистату(был пожарным со сроком службы 1 год 4 месяца). Я точно знаю что ничего не получал, сделал запрос в МЧС ,ответили точно не получал! Теперь вроде могу получить эти деньги по ст 200 ГК РФ возобновить это дело со сроком давности, 1 не знаю какой формы написать заявление в суд, 2 какое пособие и сколько указывать в исковом заявлении, сколько получать, 3 получать какие деньги по окладу и званию тогдашние 94 года, 07 года, 17 года ? 4 применять ли ст 236 ТК РФ или 395 ГК РФ какой учитывать тариф ставки ЦБ РФ с 2007 года когда уходил на пенсию или как? Помогите!!!! С уважением Быков Виктор.В почта: bykov.vik@mail.ru тел: 89880651917 Астрахань. 27.03.2017 год.

Показать полностью
, Виктор, г. Астрахань
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Виктор! можете составить примерно такого рода заявление.

В Центральный районный суд г. …
Истец: ФИО, проживающий: …
Ответчик: наименование работодателя (организации,
предприятия, учреждения)
Местонахождение: … (адрес)
Исковое заявление о взыскании выходного пособия при увольнении в связи с ликвидацией организации
Я, (ФИО истца), с "…" …. г. работал в организации … (предприятии, учреждении) в должности … по трудовому договору № … от … года на основании приказа о приеме на работу от …
Приказом директора N … от … я уволен с занимаемой должности по п. 1 части 1 статьи 81 ТК РФ: в связи с ликвидацией организации.
В соответствии со ст. 178 ТК РФ при увольнении в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Однако при увольнении работодателем пособие в размере … рублей мне выплачено не было.
Я неоднократно обращался к ответчику с требованием о выплате мне выходного пособия, однако до настоящего времени ответа, либо действий по выплате мне пособия со стороны работодателя не последовало.
На основании вышеизложенного считаю, что действия работодателя неправомерны.
При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов (ст. 393 ГПК РФ).
В соответствии со ст. ст. 178, 391 — 393, 395 ТК РФ, руководствуясь ст. ст. 22, 24, 131, 132 ГПК РФ,
прошу суд:
1. Взыскать с ответчика в пользу ФИО (истца) выходное пособие в размере ….рублей.
Приложения:
1. Копия искового заявления ответчику.
2. Копия приказа о приеме на работу;
3. копия трудового договора от …;
4. копия выписки из приказа об увольнении истца с работы;
5. справка о заработной плате)
Подпись _______ истец ФИО / расшифровка подписи

logos-pravo.ru/page.php?id=1847

0
0
0
0

в принципе в интернете есть много вариантов. просто подставляете свои данные

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Необходима консультация по вопросам расторжения брака, заключения алиментного соглашения, а так же по вопросу получения пособия на ребёнка от 3 до 7 лет
Здравствуйте. Необходима консультация по вопросам расторжения брака, заключения алиментного соглашения, а так же по вопросу получения пособия на ребёнка от 3 до 7 лет.
, вопрос №3042525, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Прислал деньги Я не отвечал час и человек подумал что его кинули обозвал и я решил его проучить В итоге он написал заявление
Привет Человек хотел купить товар Прислал деньги Я не отвечал час и человек подумал что его кинули обозвал и я решил его проучить В итоге он написал заявление
, вопрос №3042680, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Я напишу заявление о перемене своей фамилии на фамилию мужа
дравствуйте. Можно уточнить. Брак зарегистрирован в г. Санкт-Петербург. При заключении брака, я не меняла фамилию, оставила свою. Но спустя время решила фамилию изменить. Насколько я поняла, нужно обратиться в ЗАГС по месту прописки. Я напишу заявление о перемене своей фамилии на фамилию мужа. Вопрос вот в чем. Свидетельство, которое будет сделано, будет выдаваться в каком ЗАГСе, по месту прописки или где был зарегистрирован брак?
, вопрос №3043519, Алина, г. Азов
Автомобильное право
На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле
Здравствуйте. Меня интересует вопрос? На меня гражданка написала заявление участковому о том что я якобы ездил не трезвый за рулём и давил её на автомобиле. Но есть свидетели что этого небыло. Меня вызывают в суд. Что мне грозит? 11:30
, вопрос №3044106, Роман, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет
Работаю но моему ребёнку не исполнилось 3 лет, предложили работу в др организации , нынешний работодатель не подписывает заявление на увольнение . Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. Можно ли находясь в отпуск по уходу уволится без отработки 14 дней ведь фактически я не работаю . Подскажите как быстре всего уволится так как на новой работе ждут скорее.
, вопрос №3044579, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017