Как получить копию товарного чека из магазина?
Летом 2013 года купили телефон IPhone в магазине "Связной" , мне нужно предоставить напечатанный чек в службу поддержки Apple , но его у меня уже нет, попытались попросить выдать нам чек еще раз в этом же магазине на что нам ответили что не имеют право, и выдали нам написанный от руки товарный чек. Но в службе поддержки Apple утверждают что мне могут восстановить напечатанный чек в течении 5 лет с момента покупки и только такой чек нужен. Где и как мне можно получить копию своего чека?
, Ирина, г. Москва
Евгения Порфирьева
Статья 18 пункт 5 Закона «О защите прав потребителей» гласит отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.