Как быть, если директор компании не выполняет возложенные на него функции?

Директор компании не выполняет возложенные на него функции. Полномочия его закончились в 2012 году. Он является основным учредителем 51%. Собрания не собирает и на внеочередные собрания участников общества просто игнорирует. Строительство жилого дома просто стоит уже 5 лет. Остальные учредители: 16% также не является на собрания, остальные 10, 11, 12% неоднократно инициируют (5-7 раз) собрание, но оно нелегитимно. По устава 2/3 принятие решения. КАК БЫТЬ ОБЪЕКТ СТОИТ, ДОЛЬЩИКИ ПОДАЮТ НЕУСТОЙКИ.

, Олег, г. Волгоград
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Возможно стоит обратиться к директору с иском о взыскании убытков в пользу общества?