Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы

Добрый день. Подскажите, как сформулировать текст заявления на увольнение без "отстоя" ? Хочу уволиться с предприятия за 1 день.

05 Августа 2013, 11:38, вопрос №158656 Максим, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецова Ольга

    Уважаемый Максим,

    Вы можете подать работодателю заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон.

     

    Согласно ст. 78 Трудового кодекса РФ:

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению
    сторон трудового договора.

    ================================================================

    Руководителю(название организации)ФИО руководителя

    От Ваша должность

    ФИО

      Заявление

      Прошу Вас расторгнуть со мной трудовой договор по пункту 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации, по соглашению сторон: 05.08.2013.

    05.08.2013 

         подпись

    05 Августа 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецова Ольга

    Уважаемый Максим,

    Дополню, что на данном заявление, руководитель должен будет поставить свою резолюцию. В случае согласия с Вашим желанием будет резолюция об издании приказа об увольнении Вас по соглашению сторон, возможно составлено соглашение о расторжение трудового договора по соглашению сторон.

    Обращаю Ваше внимание, что лучше указать в заявление дату увольнения приблизительно за три дня, для того, чтобы бухгалтерия смогла рассчитать все полагающиеся Вам выплаты. Если этого времени не будет у бухгалтерии, руководитель может и не согласиться уволить Вас по соглашению сторон тем же днем, что и написано заявление.

    05 Августа 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats