Можно ли разместить вывеску на фасаде жилого дома, без согласования с инстанциями?

Открываю магазин канцелярских товаров. Вопрос: Могу ли я установить светящуюся вывеску со словами "Канц Мир" на фасаде жилого дома НАД СВОИМИ ОКНАМИ, БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ИНСТАНЦИЯМИ?

, Николай, г. Киржач
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Без согласований и разрешений вы имеете прав разместить только информацию в соответствии со ст 9 ЗоЗПП. Все остальные вывески вы имеет право установить только с разрешения собрания собственников МКД и отдела по контролю за рекламой алминистрации города.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).