Как сделать оформление продавца на летний период?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой договор я могу заключить между мною(ИП- розничные продажи, магазин,я на ЕНВД) и продавцом(моя знакомая) на летний период(1-2 месяца), если ни ей ни мне оформление не нужно.

, Кристина, г. Североморск

Добрый день Кристина! Оформить все равно придется. Заключите срочный трудовой договор согласно статье 59 ТК РФ, Статья 59. Срочный трудовой договор

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого
предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей),
численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере
розничной торговли и бытового обслуживания — 20 человек);

Кристина
Клиент, г. Североморск

Почему все так сложно?! Если есть обоюдное согласие с обеих сторон....

Я уже имела печальный опыт по оформлению своего супруга у себя-официально, так это куча отчетов,платежей и т.п. , в итоге "уволили его" и снялась с учета как работодатель.

Согласно главе 26.3 НК РФ это как раз и нужно для учета и определения объекта налогообложения налоговому органу.