288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как доказать, что слова, звучавшие как воспитательный момент не носили оскорбления личности?

как доказать, что слова которые звучали как воспитательный момент не носили оскорбления личности в неприличной форме

27 Марта 2017, 11:12, вопрос №1586298
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Галина. Все зависит от того, что именно было сказано. Если слова не были направлены на унижение чести и достоинства другого лица и не были выражены в неприличной форме, то оскорбления не будет и привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ не смогут.

В частности, установить, является ли сказанное оскорблением может литературно-лингвистическая судебная экспертиза, о производстве которой можно ходатайствовать в письменном виде.

27 Марта 2017, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Хабаровск

Мальчик регулярно обзывает свою одноклассницу. И в один из дней он склонил ее к тому что бы она пожаловалась учителю, о том что он оскорбил ее в очередной раз. Зная, что будет проводиться беседа, как это было ранее, по просьбе бабушки ( она не является законным представителем) он включил диктофон. Я сказала: Будет ли тебе приятно если тебя будут называть как...

27 Марта 2017, 11:42
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Из Вашего последнего комментария все равно не возможно понять, были ли Ваши слова оскорблением.

27 Марта 2017, 11:44
Галина
клиент, г. Хабаровск

Первоначально при беседе с пом. прокурора было сказано, что будет скорей всего отказ от возбуждения дела, но потом она сообщила, что будет настаивать на ст. 5.61 пункт 1. Попросила дать объяснения признаю ли я свою вину. Скажите, пожалуйста, что мне сейчас делать?

27 Марта 2017, 11:49
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Первоначально при беседе с пом. прокурора было сказано, что будет скорей всего отказ от возбуждения дела, но потом она сообщила, что будет настаивать на ст. 5.61 пункт 1. Попросила дать объяснения признаю ли я свою вину. Скажите, пожалуйста, что мне сейчас делать?
Галина

Дайте объяснение, что Ваши слова не являются оскорблением, так как не были направлены на унижение чести и достоинства мальчика и не были выражены в неприличной форме. Что Вы задали вопрос, будет ли ему приятно, если его будут называть также, как он называет свою одноклассницу.

Кроме того, Вы можете нанять адвоката, который поможет разобраться в сложившейся ситуации.

27 Марта 2017, 11:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут