8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить из квартиры сожителя покойной мамы?!

Примерно в 2005 году у моя мать привела домой сожителя который не однократно судим и вёл аморальный образ жизни и нигде некогда не работал жил за счёт матери и бабушки!!!

В 2008 году мать скончалась ,бабушка взяла меня и младшую сестру под опеку.Он остался проживать в отдельной комнате покойной матери ,а мы с сестрой и бабушкой в доугой комнате!

После чего мы подали заявление о его выселение,за это время скончалась бабушка и мы с сестрой остались сиротами.Суд длился очень долго хотя он в нашей квартире не прописан и него даже нет питерской регистрации.Сам он с тверской области.Привел к себе в комнату сожительницу,которая так же не работает,пьют вместе,в иной раз просто не даёт спать...Пьёт,скандалит,поднимает на нас руки,угрожает.С человеком который провёл много лет в местах лишения свободы,тяжело найти общий язык.Он себя возомнил собственником квартиры,хотя денег на какой нибудь мелкий ремонт не давал!Он быстрее заберёт ,чем даст.

На данный момент сестра беременна есть через месяц рожать,а мы с ней живём в одной комнате!Никто из нас не может вести свою личную жизнь.

Был суд 24 апреля и суд был в нашу пользу.После чего мы отдалили решение суда,в службу судебных приставов ,и они нечего не предпринимают!

Куда дальше можно обратиться или какие высшие инстанции могут нам помочь?!

Показать полностью
, Виктория Лаврентьева, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Обратитесь к главному судебному приставу и в прокуратуру с жалобой на неисполнение решения суда. В Вашем случае исполнить решение элементарно.

0
0
0
0
Екатерина Савельева
Екатерина Савельева
Юрист

Обратитесь в службу судебных приставов с просьбой предоставить отчет о действиях, предпринятых по данному решению суда, можно также подать жалобу о бездействии в вышестоящий орган службы судебных приставов

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Вам необходимо жаловаться старшему судебному приставу Вашего району и одновременно главному приставу города. Обратитесь с жалобой, в которой укажите, что несмотря на то, что срок принудительного исполнения решения суда составляет 2 месяца, пристав бездействует, тем самым лишая Вас доступа к правосудию.

Сайт УФССП по Санкт - Петербургу: http://www.r78.fssprus.ru/

0
0
0
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вообще странная ситуация, зачем Вам нужен был суд? Мое мнение Вы давно должны были вызвать полицию ( после кончины матери), которая выставила бы его из квартиры и на этом все закончилось, думаю так можно поступить и сейчас. АБСУРД !!!

0
0
0
0
Надежда Барковская
Надежда Барковская
Юридическая компания "Группа компаний "Гестион"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

В данной ситуации обычные действия: 1. Заявление участковому. 2. Если не помогает - заявление в прокуратуру на бездействие. 3. И только третьим этапом - суд (как самое времязатратное действие).

Т.к. Вы уже прошли самый долгий этап - обращайтесь с жалобой на бездействие пристава.

Если действовать экстренно: Вы имеете право поменять замок в его отсутствие. Если человек ведет себя угрожающе (ломится в квартиру, например) - вызывайте полицию, так, как Вы бы сделали, если бы к Вам стал ломиться совершенно незнакомый человек. В этом случае его вещи и документы соберите, отдайте под роспись. Боитесь сами - наймите сопровождающего юриста.

В любом случае Вашего соседа будут выселять принудительно - сами Вы это инициируете, или государственные органы. Поэтому не бойтесь и действуйте.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте!

В соответствии со ст. 441 ГПК РФ, ст. 121 Закона об исполнительном производстве

действия и бездействие по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Исходя из практики, обращение с жалобой на действия сотрудника ФСС вышестоящему должностному лицу малоэффективно, поэтому Вам следует подавать заявление в суд.

Жалоба на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд, в районе деятельности которого судебный пристав исполняет свои обязанности .

Смогу оказать услугу по составлению заявления в суд.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Дата обновления страницы 04.09.2012