264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как выселить из квартиры сожителя покойной мамы?!

Примерно в 2005 году у моя мать привела домой сожителя который не однократно судим и вёл аморальный образ жизни и нигде некогда не работал жил за счёт матери и бабушки!!!

В 2008 году мать скончалась ,бабушка взяла меня и младшую сестру под опеку.Он остался проживать в отдельной комнате покойной матери ,а мы с сестрой и бабушкой в доугой комнате!

После чего мы подали заявление о его выселение,за это время скончалась бабушка и мы с сестрой остались сиротами.Суд длился очень долго хотя он в нашей квартире не прописан и него даже нет питерской регистрации.Сам он с тверской области.Привел к себе в комнату сожительницу,которая так же не работает,пьют вместе,в иной раз просто не даёт спать...Пьёт,скандалит,поднимает на нас руки,угрожает.С человеком который провёл много лет в местах лишения свободы,тяжело найти общий язык.Он себя возомнил собственником квартиры,хотя денег на какой нибудь мелкий ремонт не давал!Он быстрее заберёт ,чем даст.

На данный момент сестра беременна есть через месяц рожать,а мы с ней живём в одной комнате!Никто из нас не может вести свою личную жизнь.

Был суд 24 апреля и суд был в нашу пользу.После чего мы отдалили решение суда,в службу судебных приставов ,и они нечего не предпринимают!

Куда дальше можно обратиться или какие высшие инстанции могут нам помочь?!

04 Сентября 2012, 13:47, вопрос №15862 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Обратитесь к главному судебному приставу и в прокуратуру с жалобой на неисполнение решения суда. В Вашем случае исполнить решение элементарно.

04 Сентября 2012, 13:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
23
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в службу судебных приставов с просьбой предоставить отчет о действиях, предпринятых по данному решению суда, можно также подать жалобу о бездействии в вышестоящий орган службы судебных приставов

04 Сентября 2012, 13:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27248
ответов
12177
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам необходимо жаловаться старшему судебному приставу Вашего району и одновременно главному приставу города. Обратитесь с жалобой, в которой укажите, что несмотря на то, что срок принудительного исполнения решения суда составляет 2 месяца, пристав бездействует, тем самым лишая Вас доступа к правосудию.

Сайт УФССП по Санкт - Петербургу: http://www.r78.fssprus.ru/

04 Сентября 2012, 13:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
578
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Николаев Николай
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 578ответов
  • 160отзывов

Здравствуйте!

Вообще странная ситуация, зачем Вам нужен был суд? Мое мнение Вы давно должны были вызвать полицию ( после кончины матери), которая выставила бы его из квартиры и на этом все закончилось, думаю так можно поступить и сейчас. АБСУРД !!!

04 Сентября 2012, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
62
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Группа компаний "Гестион", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

В данной ситуации обычные действия: 1. Заявление участковому. 2. Если не помогает - заявление в прокуратуру на бездействие. 3. И только третьим этапом - суд (как самое времязатратное действие).

Т.к. Вы уже прошли самый долгий этап - обращайтесь с жалобой на бездействие пристава.

Если действовать экстренно: Вы имеете право поменять замок в его отсутствие. Если человек ведет себя угрожающе (ломится в квартиру, например) - вызывайте полицию, так, как Вы бы сделали, если бы к Вам стал ломиться совершенно незнакомый человек. В этом случае его вещи и документы соберите, отдайте под роспись. Боитесь сами - наймите сопровождающего юриста.

В любом случае Вашего соседа будут выселять принудительно - сами Вы это инициируете, или государственные органы. Поэтому не бойтесь и действуйте.

04 Сентября 2012, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тамара
2822
ответа
657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте!

В соответствии со ст. 441 ГПК РФ, ст. 121 Закона об исполнительном производстве

действия и бездействие по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Исходя из практики, обращение с жалобой на действия сотрудника ФСС вышестоящему должностному лицу малоэффективно, поэтому Вам следует подавать заявление в суд.

Жалоба на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд, в районе деятельности которого судебный пристав исполняет свои обязанности .

Смогу оказать услугу по составлению заявления в суд.

С уважением Ф. Тамара

04 Сентября 2012, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут