Как взыскать с ООО долг по решению суда, если счет уже арестован по другому делу?

По решению суда я выиграл задолженность по заработной плате у ООО. Их счет арестован по решению суда не в мою пользу. Исполнительный лист отдал в банк котором счет ООО. Банк не выплачивает деньги ссылается на арест. По закону у меня 2 очередность. Вопрос прав ли банк?

, Евсей, г. Якутск
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

за исполнением обатитесь к судебным приставам. порядок взыскания долгов определят они сами либо через суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1.
Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения
требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем
реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет
подразделения судебных приставов, за исключением случаев,
предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4
настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления
денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В
случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный
пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств
на депозитный счет подразделения судебных приставов.

2.
Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном
счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении
данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный
бюджет.

3.
Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения
судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном
документе требований имущественного характера, распределяются в
следующей очередности:

1)
в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя,
в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению
исполнительных действий;

2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;

3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор;

4) утратил силу. — Федеральный закон от 18.07.2011 N 225-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4.
Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения
судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном
документе требований неимущественного характера, распределяются в
следующей очередности:

1) в первую очередь возмещаются расходы по совершению исполнительных действий;

2) во вторую очередь уплачивается исполнительский сбор;

3) утратил силу. — Федеральный закон от 18.07.2011 N 225-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.

6.
Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных
требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и
возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в
течение трех дней.