Как оформить наследство без отказа от одного из наследников?

Добрый день. У меня умер папа. У него осталась 1/2 доля в квартире. Вторая доля принадлежит маме. Наследниками доли по праву являемся Я (дочь), жена и бабушка (мать папы живёт с нами). Бабушке 90 лет, проблемы с памятью, мы ей даже не говорили что сын умер. Я бы хотела отказаться от наследства в пользу мамы. А как быть с бабушкой? Если она не предъявит свои права на наледство, то её доля повиснет? Нужно обязательно получать от неё отказ, заверенный нотариусом?

, Анна, г. Москва