Куда пожаловаться, если не выдают талон к врачу и отказывают в предварительной записи?

Не могу получить талон на приём к врачу в поликлинике, всегда говорят что кончились талоны, записывать предварительно отказываются.

, Николай, г. Славгород
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! запишитесь через интернет посредством сайта госуслуг.

Запишитесь на прием к врачу, заполнив электронную форму записи. Для
этого вам потребуется ваш полис обязательного медицинского страхования.
Вы можете записать на прием другого человека (если он прикреплён к
поликлинике) – для этого достаточно указать в форме записи его ФИО, дату
рождения, номер полиса ОМС и СНИЛС (при наличии). В случае
необходимости вы можете отменить запись.

www.gosuslugi.ru/10066/1

Любовь Ткач
Юрист, г. Челябинск

Запишитесь онлайн либо на сайте поликлиники (если есть), либо на сайте госуслуги.рф.

Если нужно срочно попасть к врачу по состоянию здоровья, то обратитесь к главному врачу данной поликлиники.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Напишите в Минздрав. У меня только так получается на 100% получить запись. Укажите свои данные, адрес, телефоны. Если вы пенсионер или инвалид, укажите этот момент, пожалуйста. Так можно 2-3 месяца ждать талон к врачу, А их и не будет. По этому, обратитесь в минздрав, укажите, что не можете записаться длительное время. Вам сами наберут из поликлиники и запишут вас. Еще и дадут свой «телефон», попросят на него в следующий раз звонить. Желаю удачи.