Могу ли я, обучаясь заочно, параллельно поступить на очное по целевому на ветеринара в этот же ВУЗ?

Здравствуйте. В данный момент я учусь очно на зоотехника (бюджет) в Самарской ГСХА, хочу перевестись на заочку и параллельно поступить на очное по целевому на ветеринара в этот же ВУЗ. Возможно ли это?

Постоянная прописка у меня в Пермском крае. Могу ли я взять целевое направление в Самарской области? Где именно брать целевое направление на ветеринара?

, Юля Лепихина, г. Самара

Прежде всего будущему студенту нужно определиться со специальностью, по которой он будет обучаться, и выбрать соответствующий вуз.
Затем нужно найти предприятие (в соответствии с направлением будущего обучения), готовое оплатить учебу, и взять ходатайство у его руководства. Иногда определяющим фактором выбора предприятия является место работы родителей: организация может пойти навстречу добросовестным сотрудникам и оплатить учебу их ребенка.

Если же с выбором предприятия у будущего студента имеются затруднения, то в этом случае может помочь местная администрация: всегда есть несколько организаций, которые сотрудничают по вопросам обучения и трудоустройства с городским или районным руководством.

Подать заявление в местный муниципальный орган (администрацию) с указанием направления, по которому хотелось бы обучаться. Если претендент смог самостоятельно определиться с организацией, пожелавшей оплатить учебу, и взять там ходатайство, нужно приложить его к заявлению.

После того же, как целевое направление получено, остается обратиться в выбранный вуз. С собой необходимо иметьhttp://sovetnik.consultant.ru/postuplenie/kak_poluchit_celevoe_napravlenie_v_vuz/#1