Как отменить судебное решение о лишении водительских прав, если меня не уведомляли о суде?

Добрый день . Ситуация у меня следующая .

Пришло письмо

Извещение

Сообщаю , что 29 11 2016 года мировым судьей судебного участка n 1вы лишены права управлять транспортным средством сроком на 6 месяцев за правонарушение , предусмотренное ч4 ст. 12.2 коап РФС постановление вступило в законную силу 10.01.2017 года .

Но никаких грязных или иных номеров на моей машине не стаяло , и никакого протокола с этим нарушением я никогда не подписовал .

Можно ли что то сделать в такой ситуации ?

Причем письмо я достал только сегодня из почтового ящика

  • IMG_0011
    .jpg
, Максим, г. Пермь
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

ч. 4 ст. 12.2 КОАП РФ влечет ответственность за использование подложных государственных знаков. Это не самое популярное правонарушение. Вы должны были такое помнить. Если же Вы действительно невиновны, то стоит обратиться в суд. Вас ни разу не уведомили, это серьезное нарушение. Вам необходимо ознакомиться с административным материалом. Советую нанять адвоката, который специализируется на подобных делах.

КоАП РФ, Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
3. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Если юридическое лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, ведет дело через представителя, извещение также направляется по месту нахождения (месту жительства) представителя.
4. Если лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, заявило ходатайство о направлении извещений по иному адресу, суд, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение также по этому адресу. В этом случае извещение считается врученным лицу, участвующему в производстве по делу об административном правонарушении, если извещение доставлено по указанному таким лицом адресу.