8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли начисление платы за ЖКУ, если мне не передали ключи от квартиры?

Здравствуйте!

Полтора года не могу получить свидетельство о собственности

1. Чтобы получить ключи от квартиры мне необходимо доплатить 281 979,00 рублей. К сожалению, взять потребительский кредит на такую сумму не представляется возможным.

2. Уже как год на меня начисляются коммунальные платежи. Набежало 76000 р. Я об этом не знал ничего.

Получается:

1. Меня не пускают в мою квартиру, потому что мне произвольно пристроили несколько квадратных метров без уведомления и предупреждения.

3. В рассрочке, о которой я просил, мне отказали

4. На меня, без предупреждения и, не высылая мне никаких ежемесячных квитанций на оплату, начислили коммунальные платежи за жильё, в которое меня не пускают, но за которое застройщик деньги получил согласно договору.

5. Я мог бы сдать жильё и тратить деньги на ремонт и выкуп этих дополнительных построенных метров. Но вместо этого получаю сообщения о росте сумм выплат.

Что делать?

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Никита Резников
Никита Резников
Юрист

Добрый день, Виталий! Квартиру покупали в ипотеку? Надо смотреть ваш договор купли-продажи или дду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 27.03.2017