Нужно ли вносить оплату при оформлении наследственного свидетельства?

При получении в наследство по завещанию квартиры,должна ли я оплатить 0.3% от цены квартиры ?

, Светлана, г. Хабаровск

Нет фактов для ответа, свидетельство разумеется платное, исключение только для лиц имеющих льготы, а заявленную Вами сумму платят следующие лица

Близким родственникам умершего — 0,3% от стоимости наследуемого ими имущества.