В течение какого срока погашается административная судимость?

здравствуйте.в 2010 году была лишена прав по ст.12.8 КОАП РФ, в 2011 права получила обратно.в течении какого срока ст.12.8 КОАП РФ считается погашенной или аннулированной?

, Яна, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

В течение года, с момента окончания срока исполнения наказания.

Статья 4.6. КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Яна!

Вы будете считаться привлеченной к административной ответственности в течении года со дня вступления постанолвения в силу и в течении года.

Лицо, которому назначено административное
наказание за совершение административного правонарушения, считается
подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания до истечения
одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

С уважением, Райнхард Хайдрих.