8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое максимальное наказание возможно за мошенничество в размере 500 рублей?

Меня обманули на 500 рублей в интернете. Допустим преступника вычислят и найдут, какое Максимальное наказание может понести за мошенник? По УК или КОАП он получит своё наказание?

, Иван, г. Москва
Сергей Акшенцев
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Доброго времени суток Иван!

Приведенная вами ситуация соответствует ч.1 ст.159 УК РФ.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

То есть сумма полученных мошенником денег не важна? За 500 рублей ему смело дадут 159 УК? Есть ли шанс что ему дадут административное, если да, то какое?

Дело в том Иван, что как раз от суммы причиненного ущерба и способа его причинения и квалифицируются действия по вашему эпизоду. Таким образом сумма, т.е. ущерб как раз важен. Из той диспозиции, что вы привели в вашем вопросе, — 159УК — мошенничество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж хочет отсудить ребенка, в каких случаях это возможно?
Бывший муж хочет отсудить ребенка, в каких случаях это возможно? ребенок рожден через 2,5 месяца после развода и записан на бывшего мужа.
, вопрос №4007332, Ольга, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотел спросить максимальный размер алиментов, что может назначить суд
Добрый день. Хотел спросить максимальный размер алиментов, что может назначить суд. Есть потолок? Прошу учесть следующее 1. Ребенок внебрачный 2. Отец зарабатывет примерно 100.000.000(сто миллионов) рублей в год.
, вопрос №4005536, Вардан, г. Курск
Земельное право
Каким образом возможно переформировать земельные участки под МКД микрорайона?
Каким образом можно аннулировать кадастровый учёт земельных участков под МКД в микрорайоне и переформировать земельные участки на которых расположены дома по нормам СНиП и в соответствии с градостроительным законодательством?Участки были сформированы застройщиком на основании схемы строительства и поставлены на учёт без проведения межевания в 2015 году,у каждого МКД разный размер придомовой территории.В нашем случае под МКД участок земли очень мал,нет даже детской площадки,парковки.А у соседних домов участки огромные и соседи закрыли общую парковку для автомобилей шлагбаумами на основании того что эта парковка по кадастру относится к их домам.Мы хотим оспорить формирование земельных участков ввиду того,что территория под нашим МКД слишком маленькая и нарушены нормы её формирования.Каким образом возможно переформировать земельные участки под МКД микрорайона?
, вопрос №4005179, Роман Анатольевич, г. Москва
Уголовное право
264.2 дело возбуждено 06.08.24 и по сегодняшний день 08.02.24 нету повестки в суд возможно ли закрыть дело, либо же как-то пересмотреть для смягчения наказания, и что может быть по этой статье
264.2 дело возбуждено 06.08.24 и по сегодняшний день 08.02.24 нету повестки в суд возможно ли закрыть дело, либо же как-то пересмотреть для смягчения наказания, и что может быть по этой статье
, вопрос №4005054, Сергей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Проблема следующего характера: была онлайн подработка ( надо было под товарами оставить отзыв), обделали выплату в размере 4000 рублей за сколько-то там отзывов
Здравствуйте ! Проблема следующего характера: была онлайн подработка ( надо было под товарами оставить отзыв), обделали выплату в размере 4000 рублей за сколько-то там отзывов. Я выполнил условия работы. Далее они пишут что деньги готовы к переводу, но перед этим надо верифицировать карту и скидывают мне ссылку сбербанка. Верификация не проходит из-за ошибки. Далее скидывают следующую ссылку: https://sberbank.service-9343.ru/cashSb226363126 Перехожу по нему. Говорят для верификации в карте должна лежать сумма в размере 4000 рублей, они якобы снимают деньги там, проверяют что все нормально, и дальше обратно переводят мне уже 8000 ( т.е мои переведенные 4000 + типо «зп» ). Первый раз писали, что карта не верифицируется, а деньги списали, говорят еще надо положить 4000 ( тут уже сам понимаю надо было остановиться, но сглупил ). Дальше та же история с неудачной верификацией. В итоге я потерял 15000 рублей. Я писал им что я хочу увидеть документы, что на самом деле деньги готовы переводу, так же требовал отправить документ, подтверждающий о невозможности верификации. Они мне отказывали под предлогом того что это конфиденциальная информация ( хотя эти документы тоже меня касаются) далее я требовал вернуть мне деньги, но они писали одну и ту же статью 174 УК РФ. Так же они удалили некоторые сообщения. У меня вопрос : реально ли вернуть мои деньги, если они сами обманным путем украли мои деньги?
, вопрос №4004342, Руслан, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.03.2017