Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли работодатель сделать отчисления в ФСС, ФОМС и ПФ за период с 2013 и по настоящее время?

Обязан ли работодатель сделать отчисления в ФСС, ФОМС и ПФ за период с 2013 и по настоящее время?

Добрый день. При трудоустройстве на работу в 2013 г с работадателем был заключен договор ВОУ, на год. который прописывает пункт, что работадатель не обязан делать отчисления в ФСС, Я работаю и по настоящее время ( 2017 год). Затем работадатель оформил меня по трудовой книжке. Есть запись в трудовой с 2013 и по настоящее время. (Работадатель по трудовой оформил не давно-т. е. задним числом). Вопрос. Обязан ли работадатель сделать отчисления в ФСС, ФОМС и ПФ за период с 2013 и по настоящее время? Т. к. я нахожусь в положении я хочу получить выплаты по БИР и по уходу за ребенком. Какой в итоге договор регулирует наши отношения ГПХ или ТД?

3.3.JPGJPG
4.4.JPGJPG
4.4.JPGJPG
26 Марта 2017, 18:38, вопрос №1585708

Уточнение клиента

Ищу грамотного специалиста для составления иск заявления с суд и представления моих интересов в суде.

27 Марта 2017, 13:41
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (24)

  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если работодатель отказывается делать отчисления в пенсионный фонд и в фсс, то вам следует обратится в суд о понуждении таких выплат, поскольку по сути первоначально работодатель подменил трудовые отношения договором оказания услуг, то вы можете просить суд признать данные отношения с 2013 года именно трудовыми.

    ст 19.1 ТК РФ

    Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:

    лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;
    судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.
    В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом.
    Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.
    Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.
    Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой — третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.
    26 Марта 2017, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т. е это только суд? Требовать признания ДВОУ в ТД?

    26 Марта 2017, 19:00
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы оформлены на работе на основании приказа, запись о котором внесена в трудовую книжку, то все выплаты положенные при случаях временной нетрудоспособности, а также пособие по уходу за ребенком будут выплачены независимо от того делать работодатель отчисления или нет.

    26 Марта 2017, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работодатель оформил по трудовой книжке, на основании приказа, но выплаты за период 2013 и по настоящее время делать не собирается. Ссылаясь на то, что наши отношения регулируются ДВОУ

    26 Марта 2017, 18:57
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Также следует обратится с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя, и написать письмо в налоговую целью проведения проверки в отношении работодателя, поскольку в дальнейшем могут быть проблемы с зачислением стажа и пенсии.

    26 Марта 2017, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте.

    Есть запись в трудовой с 2013 и по настоящее время. (Работадатель по трудовой оформил не давно-т. е. задним числом)
    Ирина

    следовательно внес недействительную запись в трудовую книжку, которая не соответствует фактическим обстоятельствам. Вопрос — зачем работодатель это сделал и почему вы у работодателя не спросите — уплачены ли за вас взносы в ФСС за все эти годы.

    Вы указали, что

    в 2013 г с работадателем был заключен договор ВОУ, на год.
    Ирина

    что было потом, когда год закончился, оформлялся ли следующий договор и какой характер он носил — ГПХ или ТД.

    Какой в итоге договор регулирует наши отношения ГПХ или ТД?
    Ирина

    в случае спора с работодателем будет решать суд. Само по себе оформление договора ГПХ при том, что он фактически прикрывает трудовые отношения, не лишает работника права обратиться в суд за признанием именно наличия трудовых отношений.

    Вам для начала нужно всю информацию получить у работодателя — он-то считает ваши отношения трудовыми с 2013 года или нет? Если считает, уплатил ли он за вас взносы. Если не уплатил — требуйте, чтобы уплатил. Вот если откажется — тогда вам придется в суд обращаться.

    26 Марта 2017, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Работодатель оформил по трудовой книжке, на основании приказа, но выплаты за период 2013 и по настоящее время делать не собирается. Ссылаясь на то, что наши отношения регулируются ДВОУ
    Ирина

    в таком случае очень глупо для себя он сделал. Вам нужно получить от работодателя под благовидным предлогом копию трудовой книжки с записью о приеме на работу, и можно готовить дело в суд.

    26 Марта 2017, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Трудовая книжка у меня на руках, он мне ее выдал. Подавать в суд?

    26 Марта 2017, 19:02
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Т. е это только суд? Требовать признания ДВОУ в ТД?
    Ирина

    да, без решения суда ничего сделать нельзя будет. Трудовая инспекция или прокуратура не уполномочены переквалифицировать договоры ГПХ в трудовые.

    26 Марта 2017, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какова вероятнасть выиграть суд? Еще и з-п черная? Свидетели подайдут, что работали в этой организации? Но без оформления?

    26 Марта 2017, 19:04
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Т. е это только суд? Требовать признания ДВОУ в ТД?
    Ирина

    судя по настрою работодателя, да вопрос о признании отношений трудовыми будет решаться через суд, при этом делайте копию трудовой книжки с записью и собирайте иные доказательства наличия именно трудовых отношений.

    26 Марта 2017, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Трудовая книжка у меня на руках, он мне ее выдал.
    Ирина

    а вы что — уволены? Когда?

    26 Марта 2017, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не уволена. Есть запись в трудовой о моем приеме на работув период с 2013 и по настоящее время. Трудовая у меня на руках они мне ее отдали почему то. На данный момент меня просто не допускают до рабочего места! Я нахожусь в положении, работодатель не хочет делать выплат не каких. Мне если честно и самой не понятны действия работодателя.

    26 Марта 2017, 19:09
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Трудовая книжка у меня на руках, он мне ее выдал. Подавать в суд?
    Ирина

    Да, поскольку такие действия работодателя по «очень странной экономии средств» в дальнейшем может для вас обернуться боком, могут не засчитать период в страховой стаж, поскольку не было отчислений, пока такая возможность есть, подавайте в суд.

    26 Марта 2017, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Какова вероятнасть выиграть суд? Еще и з-п черная? Свидетели подайдут, что работали в этой организации? Но без оформления?
    Ирина

    Да, и чем больше свидетелей тем лучше, нынешние работники организации вряд ли будут давать такие показания, как правило им еще там работать, а вот бывшим сотрудникам организации терять нечего.

    В суде как раз и всплывут все вышеуказанные нарушения и жалобы в трудовую инспекцию и в налоговую также не мешает написать раз зарплата черная.

    26 Марта 2017, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В налоговую, трудовую я уже написала и в прокуратуру.

    26 Марта 2017, 19:10
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Какова вероятнасть выиграть суд?
    Ирина

    я на кофейной гуще не гадаю. Будет зависеть от умелого ведения дела, представленных доказательств. В вашем случае трудовая книжка с записью о работе — веский аргумент.

    Еще и з-п черная?
    Ирина

    значит все требования будут рассмотрены только исходя из того размера заработка, который указан в договоре. А если ничего не было указано — скорее всего, из регионального МРОТ.

    Свидетели подайдут, что работали в этой организации? Но без оформления?
    Ирина

    суд рассмотрит все доказательства, в том числе и свидетельские показания, но оценит их с точки зрения относимости, допустимости и достоверности.

    26 Марта 2017, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Трудовая у меня на руках они мне ее отдали почему то. На данный момент меня просто не допускают до рабочего места! Я нахожусь в положении, работодатель не хочет делать выплат не каких. Мне если честно и самой не понятны действия работодателя.
    Ирина

    реакция работодателя более чем странная, но все вышеуказанные способы довольно действенны, суд как правило при наличии даже сомнений в честности работодателя встает на сторону работника, это даже отражено в трудовом кодексе.

    Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.
    26 Марта 2017, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я просила работодателя сделать отчисления-отказывается. И просто не допускает до рабочего места, ссылаясь на то, что наши отношения регулируются договором ГПХ и по этому договору я считаюсь уволенной. Прошу предоставить приказ о увольнении- не предоставляет( только на словах). Я ссылаюсь на то, что я работаю по ТК и наши отношения регурируются ТД. Обьясняю, что есть статья 261 ТК РФ-не реагирует. А и еще я зафиксировала тот факт, что меня не допускают до рабочего места с помощью полиции (заявление в ОВД). Мои действия верны?

    26 Марта 2017, 19:23
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Есть запись в трудовой о моем приеме на работув период с 2013 и по настоящее время.
    Ирина

    т.е. записи об увольнении нет. Значит, вы фактически либо уволены либо незаконно отстранены от работы.

    Трудовая у меня на руках они мне ее отдали почему то.
    Ирина

    чтобы книжку не нашли у него при проверках уполномоченных органов, это раз. Ну и теперь он может сказать, что вы сами запись сделали в трудовой, ведь печати там нет, я так понимаю.

    Вам срочно нужна помощь юриста на месте. Не пожалейте денег, при благополучном исходе почти все или даже все потраченные деньги сможете вернуть. Вижу, что вы не справитесь самостоятельно, нюансов не понимаете.

    26 Марта 2017, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И запись и печать организации есть. Да, незаконно отстранена от работы. ( Писала чуть выше)

    Я просила работодателя сделать отчисления-отказывается. И просто не допускает до рабочего места, ссылаясь на то, что наши отношения регулируются договором ГПХ и по этому договору я считаюсь уволенной. Прошу предоставить приказ о увольнении- не предоставляет( только на словах). Я ссылаюсь на то, что я работаю по ТК и наши отношения регурируются ТД. Обьясняю, что есть статья 261 ТК РФ-не реагирует. А и еще я зафиксировала тот факт, что меня не допускают до рабочего места с помощью полиции (заявление в ОВД). Мои действия верны?

    26 Марта 2017, 19:25
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    наши отношения регулируются договором ГПХ и по этому договору я считаюсь уволенной.
    Ирина

    так когда истек срок договора? уволить можно только работника, ваш работодатель тоже «не в теме»…

    Я просила работодателя сделать отчисления-отказывается.
    Ирина
    Я ссылаюсь на то, что я работаю по ТК и наши отношения регурируются ТД. Обьясняю, что есть статья 261 ТК РФ-не реагирует.
    Ирина

    общение письменно происходило или все на словах?

    я зафиксировала тот факт, что меня не допускают до рабочего места с помощью полиции (заявление в ОВД). Мои действия верны?
    Ирина

    ну пригодится, конечно.

    26 Марта 2017, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я только сейчас узнала, что в 2013 году я заключила договор ГПХ, а не ТД, кстати 2 го у меня нет на руках. Значит получается в 2013 я заключила по сути в 2014 он закончился. Правильно ли я понимаю, что если я не получаю письменного подтверждения того, что договор заканчивается, он продляется автоматически. Затем она мне сделала запись в трудовой ( недавно-пол года назад), я думала все хорошо, отчисления за 3,5 года сделаются и стаж идет и все такое. Так как я нахожусь в положении начала делать запросы в ПФ, ФСС-оказалось ничего не отчислялось и отчисляться не собиралась. Работадатель думал наверное, что я просто уйду в декрет, уволюсь и все ничего мне больше не надо.

    26 Марта 2017, 19:39
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    И запись и печать организации есть.
    Ирина

    запись о чем????? процитируйте буквально слово в слово или лучше приложите к вопросу фото трудовой книжки

    26 Марта 2017, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот запись в трудовой

    3.3.JPGJPG
    4.4.JPGJPG
    26 Марта 2017, 19:30
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну вам повезло, что у вас работодатель ммм… не умный. На запись о приеме печать не ставится )))

    26 Марта 2017, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот запись о приеме

    4.4.JPGJPG
    26 Марта 2017, 19:32
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Вот запись о приеме
    Ирина

    да, загрузили позже, я не увидела сразу. Ну сразу видно, что книжку заполнял человек, который вообще не знает, как это делается. Почерк чей в записи? Знаете, кто заполнял?

    26 Марта 2017, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Знаю заполняла Ген директор, она одна у нас и все.

    26 Марта 2017, 19:40
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    у вас, кстати, на титульном листе трудовой даже вашей подписи нет. А после предыдущей записи об увольнении — вашей подписи о том, что вы ознакомлены с записями...

    26 Марта 2017, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоже не знала(

    26 Марта 2017, 19:41

    Уточнение клиента

    Я только сейчас узнала, что в 2013 году я заключила договор ГПХ, а не ТД, кстати 2 го у меня нет на руках. Значит получается в 2013 я заключила по сути в 2014 он закончился. Правильно ли я понимаю, что если я не получаю письменного подтверждения того, что договор заканчивается, он продляется автоматически. Затем она мне сделала запись в трудовой ( недавно-пол года назад), я думала все хорошо, отчисления за 3,5 года сделаются и стаж идет и все такое. Так как я нахожусь в положении начала делать запросы в ПФ, ФСС-оказалось ничего не отчислялось и отчисляться не собиралась. Работадатель думал наверное, что я просто уйду в декрет, уволюсь и все ничего мне больше не надо.

    26 Марта 2017, 19:45
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Я только сейчас узнала, что в 2013 году я заключила договор ГПХ, а не ТД, кстати 2 го у меня нет на руках.
    Ирина

    ой-ой-ой… будет проблема с определением момента, когда вы узнали о нарушении вашего права. Если трактовать, что со дня, как вам отдали трудовую и не допустили к работе, то считайте один месяц и срочно в суд с иском о признании отношений трудовыми, восстановлении на работе, взыскании вынужденного прогула, обязании работодателя произвести отчисления в фонды и т.д.… надо смотреть по фактическим материалам.

    в 2013 я заключила по сути в 2014 он закончился. Правильно ли я понимаю, что если я не получаю письменного подтверждения того, что договор заканчивается, он продляется автоматически.
    Ирина

    если в первом договоре не была предусмотрена автоматическая пролонгация ( а вы этого не знаете, так как у вас нет экземпляра договора), то договор прекратился в 2014.

    А дальше можно утверждать, что с момента, как после окончания срока ГПД вас допустили к работе снова, у вас с работодателем начались фактически трудовые отношения. Вы конечно, очень легкомысленно все эти годы себя вели, сильно усугубили ситуацию.

    Но шансы у вас есть, я думаю. Особенно учитывая ваше «положение». Хотя в последнее время Московские суды все чаще поддерживают работодателей, особенно, когда со стороны работников усматривается откровенное злоупотребление правом или неразумность поведения работника.

    Еще раз совет — ищите юриста конкретно по трудовым спорам, лучше — по «сарафанному радио»- через знакомых. Удачи в суде!

    26 Марта 2017, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам)

    26 Марта 2017, 19:54
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Работодатель оформил по трудовой книжке, на основании приказа, но выплаты за период 2013 и по настоящее время делать не собирается. Ссылаясь на то, что наши отношения регулируются ДВОУ
    Ирина

    Пусть не делает. Если в трудовую книжку внесена запись о приеме на работу значит отношения регулируются нормами трудового кодекса РФ. Вы получите все пособия.

    Если не допускает до работы обратитесь с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда.

    Кроме того, подайте через секретаря служебную записку о том, что с «дата» Вас не допускают до работы, а следовательно у Вас простой по вине работодателя, который подлежит оплате по среднему заработку.

    26 Марта 2017, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В налоговую, трудовую, прокуратуру я уже обратилась с такой жалобой. Момент моего не допущения до работы был зафиксирован с помощью полиции( писала заявление с жалобой на работадателя в ОВД)

    26 Марта 2017, 20:11
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обращение в контролирующие органы и полицию не приостанавливают течение срока исковой давности по искам о восстановлении на работе. Этот срок всего один месяц.

    26 Марта 2017, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это я знаю спасибо. Где бы найти еще хорошего адвоката, что бы выиграть дело в суде вот в чем вопрос...

    26 Марта 2017, 21:05
  • Юрист - Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Прошу предоставить приказ о увольнении- не предоставляет( только на словах).
    Ирина

    ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора
    в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,
    а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
    За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

    видимо работодатель вводит вас в заблуждение относительно того, что действуют нормы гражданско правового договора, поэгому с обращением в суд лучше не затягивать.

    26 Марта 2017, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это я знаю спасибо. Где бы найти еще хорошего адвоката, что бы выиграть дело в суде вот в чем вопрос...

    26 Марта 2017, 21:07
  • Юрист - Татьяна
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можете посмотреть тут на сайте — есть фильтр юристов по городу и специализации, сравнить ответы, конечно, оценить вы не в полной мере можете профессионализм специалистов, но исходя из данной вам тут информации сможете понять, насколько юрист ориентируется в проблеме.

    Вам не обязательно нужен адвокат, нужен специалист по трудовым спорам. Адвокат возьмет дороже в два раза, а работу сделает такую же.

    26 Марта 2017, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    26 Марта 2017, 21:14
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Момент моего не допущения до работы был зафиксирован с помощью полиции( писала заявление с жалобой на работадателя в ОВД)
    Ирина

    Это хорошо. Значит будет проще взыскать суммы за вынужденный простой. Срок обращение в суд с иском о взыскании заработной платы 1 год. Один месяц только по незаконному увольнению, а Вы не уволены и по закону уволить Вас не могут.

    26 Марта 2017, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.