8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересек сплошную из-за невнятной разметки и ошибки навигатора, теперь назначен суд, как быть?

Добрый день, уважаемым знатокам, во время движения у меня случилось затмение и я пересек сплошную. Случилось так - я двигался по вспомогательным дорогам в Москве к крупному шоссе, по пути дважды начиналась дорога с односторонним движением и видимо дважды заканчивалась, но я не особо обращал внимание на эти знаки, тк шел в правой полосе и перестраиваться не собирался. После очередного поворота я увидел перекресток с основным шоссе, светофор красный, а допстрелка была направо и была зелёной, разметка на той полосе, по которой шел, тоже была только направо, на левой полосе разметки небыло и разметка между полосами была сначала прерывистой, затем невнятной (приложил фото), потом видимо переходила в сплошную (как часто бывает при приближении к перекрестку). Навигатор показывал левый поворот, причем зеленым цветом - то есть сегодня до меня здесь проезжали люди и поворачивали налево. Меня смутила разметка на моей полосе только направо, я решил, что видимо все еще односторонняя дорога и я еду не по своей полосе и создам помехи попутному транспорту, если буду стоять в правой полосе и я перестроился в левую (как считал в тот момент) для левого поворота и остановился у стоп линии ждать сигнала светофора. Мимо проехали гаишники по основному шоссе, по их выражению лиц, я понял, что делаю что-то не так.. я сдал назад и вернулся на правую полосу. Гаишники вернулись и выписали протокол по статье 12.15.4

Теперь у меня суд. Очень обидно, что мне грозит суровое наказание за совершенно без злого умысла совершенное действие. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, что говорить на суде, и как вообще лучше поступать в такой ситуации, когда разметка на полосе только направо, а повернуть с нее нужно налево, причем гибддшники потвердили, что поворот налево есть. Ведь если я стою на правой полосе при горящей направо стрелке, то создаю непреодолимую помеху транспорту, который идет вправо?

Показать полностью
  • IMG_7720
    .jpg
  • IMG_7721
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

А когда перестроение направо было, уже по сплошной разметки?

Хотелось бы Вас обнадежить, да пока незнаю чем: ведь и правда, на фото видно, что две полосы и то, что создадите препятствие следующим за Вами ТС — не является основанием делать вывод, что это дорога одностороннего движения. Они должны ждать, пока все не повернут куда им надо. А раз знака одностороннего движения небыло, то получается, что автодорога предполагалась (как и есть) по всем признакам двусторонней и выезжать на перекресток, да еще пересекая сплошную, двигаясь по встречному направлению, квавлифицируется как нарушение.

По поводу Вашего вопроса о разметки «только на право» — светофор имеет приоритет перед разметкой.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Теперь я это понимаю, но тогда как затмение нашло.. Перестраивался влево по прерывистой разметке, вернулся уже через сплошную..

Теперь я это понимаю, но тогда как затмение нашло… Михаил

К сожалению, восседающим во власти системы — не до таких «мелочей» и казну надо набивать деньгами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух
Здравствуйте! Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух лет, в результате чего инфляция оказала существенное влияние покупательскую способность взысканной суммы с ответчика.
, вопрос №4062834, Александр Зеленов, г. Омск
486 ₽
Банкротство
Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г
Ситуация: Управляющая компания в сфере ЖКХ (УК) по судебному приказу должна физ.лицу более 300000 р. Приставы взыскать не смогли, поэтому физ.лицо публикует намерение на Федресурсе и далее подаёт иск в суд на банкротство УК. Расходы на банкротство будет нести физ.лицо, т.к. в УК денег нет. Вопрос: Без ссылок на статьи УК, скажите какие существенные денежные расходы и в каком количестве (Госпошлины, зарплата врем.управляющему и пр.) предстоят физ.лицу, если суд будет в г. Владивосток? Мелочь типа деньги на отправку почты считать не нужно.
, вопрос №4062396, Илья, г. Владивосток
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 26.03.2017