Кто имеет право на наследство в случае смерти моей матери или отчима, у которого двое детей?

Кто имеет право на наследство!

Квартира оформлена в равных долях на маму и отчима. Они оба являются пенсионерами. В случае смерти одного из них кто будет являться наследником собственности ? С маминой стороны я одна, а у отчима есть двое детей.

, Оксана, г. Москва

Добрый день, в случае смерти одного из супругов, к наследству будут призываться другой супруг и дети умершего, наследство будет разделено в равных долях между данными лицами ст.1142 ГК РФ. То есть 1/2 квартира будет разделена между наследниками умершего наследодателя.

Оксана
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ