416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли отказаться от сдачи в ремонт телефона и вернуть деньги, если это уже третий ремонт по гарантии?

Здравствуйте,подскажите как быть,9.07.2016 купила телефон,в марте стала тусклая вспышка на камере,отдала в ремонт по гарантии,после диагностики,сказали,что нужна замена материнской платы,заменили..забрала,обнаружила что не ловит мобильную сеть ни какую...снова отдала на ремонт по гарантии,и снова замена материнской платы...после второго ремонта,телефон проработал сутки с нова пропала сеть,вообще,продавец вновь предложил сдать его в ремонт........а теперь вопрос,могу ли я отказаться от ремонта и вернуть себе полную стоимость телефона?Спасибо за ответы.

26 Марта 2017, 17:15, вопрос №1585618
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вероника
383
ответа
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, в соответствии с Законом «О Защите прав потребителей», Вы изначально могли отказаться от ремонта и требовать возврата денег, так как недостаток возник в течение гарантийного срока и по вине производителя.

26 Марта 2017, 17:17
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Калининград

Спасибо большое за ответ.

26 Марта 2017, 17:18
Юрист - Ольга
7,0
Рейтинг Правовед.ru
455
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Учитывая количество ремонтов, и то, то меняли одну деталь не единожды — речь идет у существенном недостатке. Так что пишите заявление продавцу о расторжении договора купли-продажи. У него 10 дней на то, чтобы дать Вам ответ (за это время он имеет право провести проверку). В Вашем случае ответ должен быть положительным.

26 Марта 2017, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.