8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Россельхозбанк выдвинул требование о досрочном погашении долга, что делать?

Были 2 кредита и кредитная карта в банке. Один кредит я погасила. По 2 и карте образовалась просрочка из-за финансовой ситуации, я вносила денежные средства , но их не хватало для погашения долга. О том, что по карте образовалась просрочка, я узнала в августе 2016, сама обратившись в банк. Там мне ответили, что эта просрочка образовалась еще в декабре 2015 года, то есть практически год. За это время никто из банка мне не звонил и писем не присылал. Я звонила на горячую линию банка и просила предоставить мне информацию, каким образом возникла просрочка и почему мне никто об этом не сообщил. В банке меня начали отправлять в головной офис в Нижний, оттуда в в допофис банка, где я карту получала. Звоню в допофис, девушка отвечает, что она лишь экономист, сведения пришли из Уфы и она ничем помочь не может. Опять звоню в Москву , мне обещают разобраться в ситуации и сообщить. Звонила несколько раз, ответ был один-мы отправили запрос, ждите. Потом у меня серьезно заболел ребенок, я прекратила заниматься этим вопросом. Ответа от банка так и не последовало. Жалею, что не отправила им письменного запроса. Теперь они могут отказаться, что никаких обращений не было? Теперь вот на руках письмо о полном возврате дога по кредиту и карте до 4 апреля. Так же я не получала от банка ни одного предварительного письменного предупреждения .Денег у меня нет. Что делать? Спасибо всем откликнувшимся.

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашей ситуации Вам необходимо было не телефонными звонками выяснять суть задолженности и т.п., а сразу писать письменное обращение.

Сейчас вам необходимо успокоиться и написать в банк заявление, что Вы не можете более исполнять обязательства по кредитам, и просите расторгнуть с Вами договор.

Далее задача, чтобы банк подал на Вас в суд (таким образом выиграете время от 2-х до 3-х месяцев минимум). Когда банк подаст в суд есть возможность снижения суммы неустойки, а когда состоится решение вы подадите заявление о предоставлении рассрочки в исполнении решения суда.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю за ответ. Есть ли типовая форма такого заявления? Суд может рассмотреть дело в заочном порядке ? Мне адвокат нужен? Спасибо.

Есть ли типовая форма такого заявления?
Ирина

Оно пишется в свободной форме.

Суд может рассмотреть дело в заочном порядке?
Ирина

Может, но он должен будет вас уведомить должным образом.

Мне адвокат нужен?
Ирина

Для снижения суммы неустойки лучше привлечь юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083967, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017