8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если регистрация, которую оформил юрист, оказалась поддельной?

Юрист, на которого была сделана доверенность, сказал, что сделает нам регистрацию у друга в одном из городов Подмосковья, чтобы судится именно в определенном суде, так как там хорошая судебная практика по подобным делам. После того, как состоялся суд, и было вынесено решение, юрист сказал, что регистрация была поддельной, а судья отправил запрос в УФМС, откуда пришел ответ, что я там не зарегистрирована, теперь грозится передать дело в прокуратуру. Как поступить? Что максимально грозит за это, стоит ли отзывать иск, как наказать юриста?

, Валентина, г. Москва
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 07.03.2017)

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

0
0
0
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Валентина! Может Ваш юрист и не делал Вам фиктивную регистрацию, придите в суд, ознакомьтесь в суде с материалами дела, с принятым решением по делу, было ли направлено судом при вынесении решения частное определение в прокуратуру по поводу Вашей регистрации. Возможно, Ваш юрист просто мошенник и через некоторое время будет вымогать с Вас деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 26.03.2017