332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Холодно в подъездах, действует ли СНиП в подъездах с поквартирным отоплением, если нет, то правомерно ли это?

Здравствуйте.

В подъезде дома с поквартирным отоплением зимой очень холодно из-за отсутствия батарей. Руководство ТСЖ утверждает, что СНиП не действуют в таких домах. Правомерно ли это и как исправить ситуацию.

26 Марта 2017, 15:34, вопрос №1585518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Это почему Санитарно-эпидемиологическое законодательство не действует в Вашем доме?! Пишите жалобу в Роспотребнадзор: пусть приезжают и замерают уровень температуры в подъезде (а заодно можете и про квартиру указать, если холодно).

Если нарушения есть — привлекут ТСЖ по ст. 6.4 КоАП РФ.

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации
жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и
транспорта
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч
рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без
образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей
или административное приостановление деятельности на срок до девяноста
суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или
административное приостановление деятельности на срок до девяноста
суток.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 15:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут