240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли сдать права после лишения в любом районном отделении полиции?

В пьяном виде задержали в хворостянском районе, лишили прав . Могу ли я после суда сдать права в Безенчукском районе, через сколько дней после суда. В полиции какие документы даны будут мне на руки, подтверждающие, что сданы права.

26 Марта 2017, 13:21, вопрос №1585405
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елизавета
20
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, сдать на ВУ Вы можете в любом районе по истечении половины срока на который Вас лишили ВУ.

26 Марта 2017, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Законом этот вопрос не регламентирован, а лишь содержится обязанность в КоАП

Исполнение постановления о лишении права
управления транспортным средством соответствующего вида или другими
видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока
лишения указанного специального права соответственно водительского
удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе
маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если
водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права
управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе
маломерных) и другой техники.

Выдавать Вам сотрудники к сожалению ничего не обязаны, но вопрос решить можно через составление заявление о сдаче.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 17:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут