Могу ли я подать жалобу на действия пристава-исполнителя и заявление на уменьшение удержания из пенсии по ИЛ?

Могу ли я подать жалобу на действия пристава-исполнителя и заявление на уменьшение удержания из пенсии по исполнительному листу одновременно(т.е.в один день),адресовав их в порядке подчинённости вышестоящему должностному лицу(старшему судебному приставу).Суть жалобы-максимальная ставка удержания(50%)из пенсии,составляющей 9700руб. при отсутствии у меня иных доходов? Каким принципом руководствуется пристав-исполнитель при выборе % удержания?

, Регина, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Укажите в жалобе на

Статья 4. «Об исполнительном производстве Принципы исполнительногопроизводства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

А пристав руководствуется

2. Ст.99 того же закона При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

да можно одновременно подать

Регина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Я в жалобе упоминала ст.4 и ст.99 фз.229,но на это не обратили внимания,т.к. я не приложила копию обжалуемого постановления(т.к.не получала его) и по существу моя жалоба не рассматривалась.Теперь фспп желают спихнуть жалобу в суд,а те всё затрут однозначно! Мне хотелось бы заставить старшего пристава решить проблему у себя в ведомстве.