72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть mp3 плеер в магазин без чека?

Я купила плеер в ноябре, сейчас март. Плеер мне не подходит, тк очень быстро разряжается(меньше чем за 1 час), хотя на сайте магазина указано, что он может работать до 7.5 ч. Никаких документов потверждаюх покупку плеера у меня нет, гарантийный талон не заполнен, оплата производилась наличными. Есть свидетель, который может потвердить покупку. Когда я пришла в магазин, чтобы узнать, возможен ли возврат, продавец мне ответил, что нет, тк покупка была совершена еще в ноябре. Можно ли что-то в данной ситуации сделать? Помогите пожалуйста...

26 Марта 2017, 09:54, вопрос №1585226
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 24отзыва

Здравствуйте,

Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).

В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

26 Марта 2017, 10:06
q Отблагодарить
0 0
Алиса
клиент, г. Новокузнецк

Но важно ли что с момента покупки прошло около 5 месяцев?

26 Марта 2017, 10:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут