400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Какие НПА помимо АПК РФ регулируют обязанности сторон в арбитражном процессе?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, есть ли ещё документы в Арбитражном процессе, кроме АПК РФ,регулирующие обязанности сторон?

26 Марта 2017, 09:05, вопрос №1585207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27428
ответов
10017
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Скажите пожалуйста, есть ли ещё документы в Арбитражном процессе, кроме АПК РФ, регулирующие обязанности сторон?
Галина

Галина, здравствуйте. Если речь идет о процессуальных обязанностях сторон, то естественно все подобные обязанности регулируются Арбитражно-процессуальным Кодексом РФ. Если речь идет вообще о порядке судопроизводства, то

АПК РФ, Статья 3. Законодательство о судопроизводстве в арбитражных судах
1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации законодательство о судопроизводстве в арбитражных судах находится в ведении Российской Федерации.
2. Порядок судопроизводства в арбитражных судах определяется Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации» и Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в Российской Федерации», Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее — Кодекс) и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами.

Если же речь идет об обязанностях сторон по соблюдению порядка в судебном заседании или о посещении суда, то это могут быть локальные акты, типа Правил посещения конкретного суда.

26 Марта 2017, 09:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Смотря о каком арбитраже речь. Если о государственном АС в рашке, то только вот:

2. Порядок судопроизводства в арбитражных судах определяется Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации» и Федеральным конституционным законом
«Об арбитражных судах в Российской Федерации», Арбитражным
процессуальным кодексом Российской Федерации (далее — Кодекс) и
принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами

А если о МКАС, ЮНИСТРАЛ или institutional arbitration, то действуют уже иные НПА и регламенты.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 09:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.