Как вернуть дважды списанные средства за покупку электронного ОСАГО?

Здравствуйте. Попал в неприятную ситуацию при покупке электронного полиса ОСАГО в компании Росгосстрах (примерно 20 дней назад). В рез-те технических сбоев при оплате средства не были списаны со счета (о чем свидетельствовал баланс счета и ошибка на странице оплаты). Спустя некоторое время мной была предпринята повторная попытка оплаты, которая так же завершилась ошибкой на сайте. Однако, через некоторое время, проверив баланс счета, я узал, что в итоге ср-ва были списаны дважды. Следуя инструкциям на сайте страховой компании, я незамедлительно отправил письмо с описанием сути проблемы на указанный электронный адрес. Подразумевалось, что ошибочно списанные средства должны были вернуть в течение нескольких дней. Однако, этого не произошло. Мое обращение проигнорировали. С тех пор я написал в РГС порядка 7 жалоб и обращений, оставленных без внимания. Всякий раз предоставлял все необходимые данные о факте ошибочного списания. Несколько раз звонил на горячую линию (столько же раз получал один и тот же совет - идти в офис или написать обращение/жалобу), обошел почти все офисы страховой компании в городе. А заместитель директора филиала по области не желая слушать и в принципе разбираться в ситуации буквально наорал на меня ссылаясь на то, что электронное ОСАГО не в его юрисдикции. И никто так и не дал вразумительного ответа, что нужно сделать, тобы вернуть свои деньги. Единственный ответ на жалобу "приходите к нам в офис" был получен после моих слов о том, что мне придется обращаться в вышестоящие инстанции. Кстати, пробовал вернуть деньги через банк (Сбербанк) - не получилось. Сказали, что ничем не могут помочь, т.к. операции не были несанкционированными. Подскажите пожалуйста, можно ли еще как-то вернуть деньги? и какие рычаги давления можно использовать?

Уточнение от клиента

Забыл уточнить, что в итоге полис все-таки был получен. Причем в двух экземплярах. Второй из них был получен по эл. почте спустя около 10 дней после попыток оплаты.

, Максим, г. Ярославль
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Поскольку фактически деньги как неосновательное обогащение оказалось в СК, взыскивайте их в судебном порядке согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ

Поскольку фактически деньги как неосновательное обогащение оказалось в СК, взыскивайте их в судебном порядке согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Максим
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за Ваш ответ. Полагаю, обращение в суд как крайняя мера - так же и самая действенная. Но т.к. для меня суд - это темный лес, есть ли еще какие-то альтернативы?