212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли продавать пиво в магазине, расположенном на 1 этаже студенческого общежития?

Здравствуйте! Можно ли продавать пиво в магазине, расположенном на 1-ом этаже студенческого общежития? Вход в магазина отдельный , с торца здания.

26 Марта 2017, 00:55, вопрос №1585091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вера
1122
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
ООО Центр разрешения споров "Диалог", г. Москва

Продажа алкогольной продукции запрещена в следующих местах (п. 2 ст. 16 Закона N 171-ФЗ):
— в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
— в организациях культуры, за исключением продажи алкогольной продукции
организациями и продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи
индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного
питания;
— на всех видах общественного транспорта
(транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на
остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях
метрополитена), на автозаправочных станциях;
— на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам
территориях;
— на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;
— в нестационарных торговых объектах.

Что касается общежития, то есть судебная практика, которой признается, что это торговля в или вблизи — образовательной организации, так как внутри общежития есть зал для занятий, например, ну. или другая подобная аргументация.

26 Марта 2017, 02:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут