332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Сотрудники ДПС остановили за рулем чужой машины пьяным, документов не было, в протоколе расписался неправильно

Остановили ДПС пьяным за рулём на чужой машине при себе не было документов дунул в трубку показала 43 промилей расписался не своей росписью. Что делать в данных обстоятельствах?

25 Марта 2017, 21:28, вопрос №1584990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Николай. Если в протоколе Ваши данные о личности указаны верно и лишь только Вы расписались не своей росписью, то Вас все равно могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление
транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

А почерковедческая судебная экспертиза покажет, что «не Ваша роспись» выполнена Вами. Сотрудники ДПС в качестве свидетелей укажут, что за рулем автомобиля были именно Вы. Этого вполне достаточно.

25 Марта 2017, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Николай Левоев
клиент, г. Сегежа

А чего мне делать дальше ,можно ли обойтись штрафом в данной ситуации?

25 Марта 2017, 21:40
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Санкция статьи предусматривает обязательное лишение права управления транспортным средством.

Единственный шанс избежать наказания — это если в материалах дела допущены грубые нарушения.

25 Марта 2017, 21:51
Николай Левоев
клиент, г. Сегежа

А что вы подразумеваете под грубыми нарушениями??? Я как - то могу на это повлиять ??

25 Марта 2017, 21:55
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
А что вы подразумеваете под грубыми нарушениями??? Я как — то могу на это повлиять ??
Николай Левоев

Например, в материалах дела будут противоречиво указаны место и время совершения правонарушения, не будет хватать необходимых подписей и др.

Вы в соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ как лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, в том числе пользоваться юридической помощью
защитника.

Ознакомьтесь с делом, возможно Вы найдете нарушения. Если самостоятельно не способны это сделать, то можете нанять адвоката.

Но шансы на то, что производство по делу прекратят и Вас не привлекут к административной ответственности очень маленькие.

25 Марта 2017, 22:01
Николай Левоев
клиент, г. Сегежа

Понятно,а если я первый раз попался то будет какое-то смягчение ?

25 Марта 2017, 22:21
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Понятно, а если я первый раз попался то будет какое-то смягчение?
Николай Левоев

Нет. Совершение административного правонарушениея впервые в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ не признается обстоятельством, смягчающим административную ответственность.

25 Марта 2017, 22:30
Николай Левоев
клиент, г. Сегежа

А можно ли закосить и сказать что это был не я кто то меня подставил зная мои данные?

25 Марта 2017, 22:40
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
А можно ли закосить и сказать что это был не я кто то меня подставил зная мои данные?
Николай Левоев

Это все опровергается путем установления принадлежности устройства, посредством которого осуществлялась переписка. Если это смартфон, или компьютер, то путем установления IMEI номеров и IP адресов. Кроме того, все средства связи могут быть изъяты у лица, совершившего преступления и путем изучения, имеющейся на них информации также установят, что именно с данных устройств осуществлялось соединение.

25 Марта 2017, 22:43
Николай Левоев
клиент, г. Сегежа

Можно ли уклониться от наказания , если тебя подставили зная данные ?

25 Марта 2017, 22:47
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Что значит «подставили»? На Вас в суде прямо укажут свидетели, как на лицо, совершившее правонарушение.

25 Марта 2017, 22:49
Николай Левоев
клиент, г. Сегежа

А чем они докажут что это был я если непокажут видео или фото?

Можно ли беременной жене сдать на права?

25 Марта 2017, 22:53
Николай Левоев
клиент, г. Сегежа

А чем они докажут что это был я если не предоставят мне видео или фото?

Можно ли беременной жене сдать на права?

26 Марта 2017, 18:50
Николай Левоев
клиент, г. Сегежа

А чем они докажут что это был я если не предоставят мне видео или фото?

28 Марта 2017, 19:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.