544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Могу ли я законным методом снять арест с ТС, не оплачивая чужие штрафы?

Купил машину, был запрет на рег действия, после снятия запрета поставил машину на себя, сейчас вылез снова запрет на рег действия. В базах гибдд, фссп меня нет, долгов, неоплаченных штрафов и налогов нету. Получил постановление о запрете в ГАИ. Выяснилось, что запрет вынесен на основании штрафа предыдущего владельца на предыдущий номер СТС. Что делать мне в данной ситуации? Обязан ли я платить? Могу ли я законным методом снять арест, не оплачивая чужие штрафы?

26 Марта 2017, 11:49, вопрос №1584945
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Артем!

Это есть ошибка судебного пристава, которую в течении 10 суток можете обжаловать в суд.

А также вправе попросить в жалобе у его руководства отменить данное постановление о запрете регистрационных действий в силу его незаконности:

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения
исполнения исполнительного документа, содержащего требования об
имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока,
установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в
исполнительном документе требований, наложить арест
на имущество должника
. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не
применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Прикладываете копию ДКП и СТС в целях док-в что не должник.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Томск

Дкп отдал при регистрации в ГИБДД, у меня на руках ПТС и СТС на мое имя. Могу ли я с этим пакетом документов доказать?

26 Марта 2017, 12:10
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2154отзыва

Здравствуйте. Можеье пркдоставьте дкп приставам

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

Комментарий к статье 80
Основной мерой принудительного исполнения является обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализации.
Арест имущества должника является исключительной мерой, поскольку должник претерпевает неблагоприятные последствия, лишаясь своего имущества. Поэтому арест применяется только в следующих случаях:
1) для обеспечения сохранности имущества должника, которое подлежит последующей передаче взыскателю или для дальнейшей реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества должника;
3) при исполнении определения суда о наложении ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или у других лиц.

26 Марта 2017, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут