484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы положены при рождении третьего ребенка, если один из детей от первого брака жены?

У МОЕЙ СУПРУГИ ЕСТЬ РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА, ЛЕТОМ У НАС ДОЛЖЕН РОДИТСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК В СОВМЕСТНОМ БРАКЕ,ДВОЕ ДЕТЕЙ БУДУТ ПРОПИСАНЫ В КВАРТИРЕ ГДЕ МЫ ПРОЖИВАЕМ А ЖЕНА И ЕЕ ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК ИМЕЮТ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ, Я ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ БУДУ ЯВЛЯТЬСЯ МНОГОДЕТНЫМ ОТЦОМ,А У ЖЕНЫ БУДЕТ УЖЕ ТРОЕ ДЕТЕЙ ПОЛОЖЕНА ЛИ НАМ КОМПЕНСАЦИЯ ЗА УСЛУГИ ЖКХ В РАЗМЕРЕ 30 ПРОЦЕНТОВ. ЕСЛИ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ ЭТОЙ КВАРТИРЫ(СОБСТВЕННИК МОЙ ОТЕЦ А Я ТОЛЬКО ПРОПИСАН В НЕЙ?)

25 Марта 2017, 20:04, вопрос №1584943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1056
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Почему Вы считатаете что имеете право на компенсацию в размере 30 процентов?

На уровне федерального законодательства такой компенсации нет, возможно в Вашем регионе?

Если вы в официальном браке то Ваша семья является многодетной.

Субсидия на оплату услуг ЖКХ не зависит от права собственности на квартиру, а зависит от состава семьи, доходов семьи, региональных стандартов на оплату услуг за ЖКХ и др. подробнее см. Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

25 Марта 2017, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.