384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как я могу добиться сохранения своего сада для ребенка, если нет прививки от полиомиелита?

У моего ребенка нет прививок полиомиелита, в саду делают эту вакцину в каплях, после чего привитые дети становятся носителями инфекции ,но высадиться просят почему-то НЕпривитых,которые инфицированными не являются. Как я могу добиться сохранения своего сада для ребенка и перевода привитых в другие группы.

25 Марта 2017, 18:59, вопрос №1584887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
1025
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1025ответов
  • 390отзывов

Здравствуйте Юлия

В соответствии с п. 9.5 СП 3.1.2951-11 в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ"

25 Марта 2017, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
818
ответов
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!

Согласно

абзацу 2 пункта 2 статьи 5 Федерального закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»,

отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Таким образом, лишить места в детском саду не имеют право.

Желаю удачи!

25 Марта 2017, 19:07
q Отблагодарить
0 0